E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт "Вырубают многолетние деревья": улицу Шаумяна перед Щорса начали делать четырёхполосной

"Вырубают многолетние деревья": улицу Шаумяна перед Щорса начали делать четырёхполосной

На месте уже вовсю работают экскаваторы и самосвалы.

Строители начали вырубать деревья и расширять дорогу.

В Екатеринбурге начали расширять улицу Шаумяна. Работы проводятся в рамках реконструкции узла Московская – Щорса – Шаумяна.

Жители частных домов, расположенных рядом с улицей, не очень обрадовались строителям.

"Ради расширения улицы Шаумяна вырубают многолетние деревья на участке от дома № 3 до дома № 13. Делают это без согласования с собственниками частных домов. Работы ведутся с утра до вечера на расстоянии 6 метров от домов, работают экскаваторы и грузовые самосвалы. Всё начали внезапно, нас никто не предупреждал, – сообщила Е1.RU жительница Елена. – Как люди должны жить в таких условиях и заезжать в свои собственные гаражи?"

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга Е1.RU пояснили, что рассказывали о реконструкции улицы через СМИ. Там также отметили, что после реконструкции дорога станет четырёхполосной. Все работы по реконструкции узла завершатся в этом сезоне.

Как ранее писал Е1.RU, улицу Московскую расширят для увеличения пропускной способности. В первую очередь будет реконструирован узел Московская – Щорса – Шаумяна, следующий большой узел – Московская – Денисова-Уральского – Волгоградская. Также будут проводиться работы там, где улица Московская переходит в Новосибирскую, в месте пересечения с улицей Военной и Рижским переулком.

Сейчас строители работают на участке от бульвара Денисова-Уральского до улицы Волгоградской. До 27 мая на этом отрезке будет закрыто движение транспорта по нечётной стороне (со стороны Ботанического сада).

Фото: читатель Е1.RU Елена

Схемы: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления