E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Смотрите, где паркуетесь: инспекторы ГИБДД будут ловить в Екатеринбурге и области псевдоинвалидов

Смотрите, где паркуетесь: инспекторы ГИБДД будут ловить в Екатеринбурге и области псевдоинвалидов

Там особенно подчеркнули, что корочки "члена общественных советов" не дают права ставить машину в неположенном месте.

Дорожная полиция просит горожан сообщать о нарушениях.

Сотрудники ГИБДД с сегодняшнего дня начнут прицельно наказывать автомобилистов, которые паркуются на местах для инвалидов у магазинов и торговых центров. Рейды пройдут в Екатеринбурге и в области.

– Занимать такие места на парковке неэтично по моральным принципам, а ещё это считается нарушением Правил дорожного движения, – говорят в областном управлении ГИБДД. – За такое нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3–5 тысяч рублей, а также эвакуация транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД просят водителей не занимать места для инвалидов, если у них нет прав на это. Кроме того, дорожная полиция просит горожан обращать внимание на таких нарушителей и сообщать о них в ГИБДД.

С начала года за парковку на местах для инвалидов в области наказали около 1 700 водителей. Несколько десятков материалов были составлены по обращениям людей.

"Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщает гражданам, что никакие документы о якобы нахождении участника дорожного движения в составе организаций, оказывающих содействие Госавтоинспекции, не дают полномочий для нарушения Правил дорожного движения, а также не дают преимуществ перед другими участниками дорожного движения", – подчеркнули в ведомстве. В таких случаях просят звонить в полицию по телефону 112 или в дежурную часть ГИБДД Свердловской области +7 (343) 269-77-00.

Напомним, E1.RU регулярно собирает подборку фотографий водителей, которые нарушают правила парковки, в рубрике " Я паркуюсь как..."

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления