E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Начальник областной Госавтоинспекции Юрий Дёмин навестил бастующих дальнобойщиков

Начальник областной Госавтоинспекции Юрий Дёмин навестил бастующих дальнобойщиков

Он пообещал им выезд из вырытой вокруг них траншеи.

Юрий Дёмин сегодня приезжал на встречу с дальнобойщиками. 

Сегодня начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Дёмин съездил к бастующим на 30-м километре ЕКАД дальнобойщикам.

Как сообщили в ведомстве, траншея, которая появилась вокруг парковки-площадки для забастовки, к распоряжениям полиции никакого отношения не имеет – это и был один из основных вопросов встречи. В ГИБДД сообщили, что это плановые дорожные работы, в частности, для водоотвода.

"В ходе выезда установлено, что работы по восстановлению геометрических параметров, в том числе системы водоотвода, ведутся в настоящий момент и будут продолжены подрядными организациями Управления автомобильных дорог строго по разработанному ранее графику, соответствуют всем требованиям и никаких неудобств водителям большегрузных автомобилей не создают. Более того, для водителей транспортных средств организована возможность въезда и выезда с другой стороны парковочной зоны", – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД области. – В ходе беседы с присутствовавшими водителями также было установлено, что никаких претензий у них нет ни к органам внутренних дел, ни к подрядным организациям, осуществляющим работы".

При этом дальнобойщики отмечают, что с Дёминым они действительно пообщались дружественно. Однако в восстановление въезда они не верят.

– При нас приказали, чтобы сбоку у магазинчика сделали небольшой заезд. Но он явно не для фур. Говорят, что это для безопасности, но, на наш взгляд, это идёт вразрез с безопасностью. Нам сказали, что в идеале у этой стоянки должны быть перила, что владелец магазинчика должен получить документы, все заасфальтировать, но я думаю, что это всё-таки предлог, чтобы было невозможно нам въехать-выехать. Те, кто приезжает в магазин, оставляют машины на дороге. Фура заехать на площадку не может, – рассказал Е1.RU один из дальнобойщиков.

Фото: предоставлено читателями, Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления