E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста В Екатеринбурге выбрали компанию, которая разрушит Макаровский мост и построит заново

В Екатеринбурге выбрали компанию, которая разрушит Макаровский мост и построит заново

С генподрядчиком заключат контракт на 940 млн рублей.

Разбирать мост будут уже в этом году.

В Екатеринбурге выбрали компанию, которая разберёт старый Макаровский мост и построит новый. Конкурс, как и в первом случае – на реконструкцию улиц возле моста, выиграло "Городское управление дорожно-строительных работ", которое ремонтирует и реконструирует городские улицы. Например, сейчас эта компания расширяет улицу Московскую.

Всего было подано две заявки, однако одна из них не была одобрена. В итоге конкурс выиграло ГУДСР. Теперь с компанией планируют подписать контракт на сумму 940,4 миллиона рублей.

Разбирать Макаровский мост и строить заново начнут уже этим летом. О том, как всё будет происходить, Е1.RU ранее рассказывали в институте "Уралгипротранс", который занимался проектированием.

Сначала строители разберут треть существующего моста со стороны лодочной станции и затем достроят его вновь. Эти работы будут длиться почти два года. Всё это время по оставшейся части Макаровского моста продолжат ездить машины и трамваи.

Реконструкцию планируют начать уже в июне. Сам мост начнут разбирать в октябре.

Но прежде чем разбирать старый мост, специалисты вынесут водопровод, который проходит через пруд и скрыт водой. Затем в акватории пруда построят низководный мост – строительную площадку, с которой будут вести работы. После всего этого строители таким же образом реконструируют вторую часть моста, перебросив всё движение на новый построенный. На конечном этапе обе части объединят в единый мост.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Эскизы: администрация Екатеринбурга

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления