E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД открыли охоту на автомобили с тонировкой

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД открыли охоту на автомобили с тонировкой

Каждый день в городе ловят до 100 водителей-нарушителей.

В городе проходит рейд "Тонировка".

ГИБДД Екатеринбурга с 1 июня проводит профилактическое мероприятие "Тонировка". Как отметили в ведомстве, инспекторы ежедневно ловят от 70 до 100 водителей, которые затонировали авто не по правилам.

"Почти 6 тысяч водителей в областном центре в этом году привлечены к административной ответственности за тонированные стёкла автомобилей, светопропускаемость которых не соответствует требованиям", – уточнили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В ГИБДД напоминают, что запрещается наносить тонировку на боковые и передние стёкла, светопропускаемость которых превышает 70%. За это предусмотрен штраф 500 рублей. А зеркальная тонировка и вовсе запрещена.

"Штраф за незаконную тонировку составляет 500 рублей, при этом автомобилист должен устранить предмет нарушения – снять тонировочную плёнку. Если он этого не делает, автоинспекторы составляют требование об устранении выявленных недостатков, при этом устанавливаются сроки устранения тонировки", – добавляют в ведомстве.

Водителю тонированного автомобиля выдают предписание снять тонировку. Если он вновь попадается с тонировкой, то ему выписывают штраф 1 000 рублей либо арестовывают на срок до 15 суток.

"Столь пристальное внимание к данному правонарушению связано с тем, что тонировка с места водителя ограничивает обзор и может стать фактором, сопутствующим ДТП", – поясняют в ГИБДД.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления