E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "ВИМ-Авиа" восстановит полёты из Екатеринбурга в Сочи и Крым

"ВИМ-Авиа" восстановит полёты из Екатеринбурга в Сочи и Крым

А с Турцией возникнут проблемы.

Задержки и отмены рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" начались в конце мая.

Сегодня в Екатеринбурге участники туррынка обсуждали ситуацию с задержкой рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Задержки и отмены рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" начались в конце мая. Авиакомпания частично сократила чартерную программу на лето. Это затронуло и пассажиров из Екатеринбурга. Люди жаловались на многочасовые задержки и отмены рейсов.

Как пояснил Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, вчера состоялось заседание штаба по "ВИМ-Авиа" под руководством главы федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

– Уральская ассоциация туризма вместе с другими организациями эту ситуацию контролирует. Привлечена и прокуратура. Речь не идёт о банкротстве авиакомпании. Операторы, сотрудничающие с компанией, финансово устойчивы, и ситуация 2014 года с банкротствами операторов не повторится. Будем добиваться вхождения "ВИМ-Авиа" в расписание, – пояснил Михаил Мальцев. – Для государства и турсообщества важно реализовать их заявленную полётную программу, особенно это касается рейсов в Крым и Краснодарский край, так что Минтранс будет содействовать "ВИМ-Авиа" в получении нужного количества бортов и пилотов, так как с лётчиками тоже есть проблема.

Туристам он советует не волноваться и подождать вхождения компании в расписание.

– Не нужно стараться вернуть деньги и портить отдых, операторы должны содействовать переносу дат отдыха либо предложить другое направление. А вот при возврате стоимости перелёта и переноса рейса на другую компанию туристам, возможно, придётся доплачивать, – отмечает эксперт.

По его словам, ситуация не везде однозначная – например, из Челябинска и северных регионов полётная программа не срывалась, а вот из Тюмени в турецком направлении – свёрнута и восстановлению не подлежит.

– Из Екатеринбурга рейсы "ВИМ-Авиа" летают только в Турцию и Краснодарский край. Что касается нашего юга, то скоро программа восстановится. Позже возобновятся вылеты в Турцию, – отметил Михаил Мальцев.

Фото: atorus.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления