E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт После вмешательства ГИБДД на Режевском тракте заделали ямы-убийцы шин

После вмешательства ГИБДД на Режевском тракте заделали ямы-убийцы шин

В них пробили колёса десятки автомобилистов.

Таких ям на трассах быть не должно.

Только после активных действий со стороны областной ГИБДД компания СУ-196, которая должна следить за состоянием Режевского тракта, заделала десятки опасных ям.

– На место выезжал руководитель отделения дорожного надзора УГИБДД по Свердловской области Дмитрий Кузнецов. Также были приглашены руководители "Управления автомобильных дорог", сотрудники Берёзовской ГИБДД и подрядной организации СУ-196, – рассказали в ведомстве.

В итоге составили акт о дефекте покрытия длиной 4,8 метра, шириной 2,6 метра, глубиной 16 сантиметров.

– Причиной возникновения угрожающих безопасности дорожного движения повреждений дорожного покрытия стало безответственное отношение к безопасности на ремонтных участках руководства подрядной организации СУ-196. Эта организация с 2016 года выполняет работы по капитальному ремонту на 27–33 км автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск. При этом работы выполняются с многочисленными нарушениями – за это Госавтоинспекцией неоднократно привлекался к административной ответственности владелец дороги – ГКУ СО "Управление автомобильных дорог", – отметили в областной ГИБДД.

ГИБДД замерила ямы.

Также гаишники выявили грубейшие нарушения при проведении дорожных работ: места работ никак специально не были обозначены. По данному факту возбудили дело об административных правонарушениях. Но самое главное, что ямы к вечеру 10 июля всё-таки заделали.

Компания, которая обслуживает Режевской тракт, не спешила заделывать многочисленные ямы.

Ранее мы писали, что поздним вечером 9 июля на Режевском тракте два десятка автомобилей пробили колёса. Как рассказали автомобилисты, все они попали в огромную яму недалеко от посёлка Монетный.

Ямы заделали только после вмешательства ГИБДД.
Фото: ГИБДД Свердловской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления