E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: смертельная авария на ЕКАД и погоня из боевика по Екатеринбургу

Дорожное видео недели: смертельная авария на ЕКАД и погоня из боевика по Екатеринбургу

Смотрим и разбираем с экспертом самые интересные записи.

После столкновения с грузовиком у Kia снесло полмашины.

На этой неделе в нашей подборке есть реально страшное видео. На ЕКАД водитель уснул и выехал на встречную полосу. Несколько секунд движения по ней и всё. Смерть.

Другая запись – про 15-летнего мотоциклиста без прав, который решил поехать заправиться и врезался в Priora. В итоге сильно пострадал его пассажир, который был без шлема.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Помогает разбирать записи нынешней подборки автоправозащитник Дмитрий Ларионов.

Уснул за рулём

На ЕКАД регулярно происходят реально страшные аварии. На этой неделе там водитель Kia Sorento выехал на встречку, где в этот момент ехал грузовик. Шансов выжить у него фактически не было. Судя по записи с регистратора, водитель Kia уснул. В итоге машина стала постепенно выезжать на встречную полосу. При этом грузовик почему-то даже не тормозил. По крайней мере, не видно, чтобы загорались стоп-сигналы.

– Состояние утомления – очень коварная штука, которая унесла уже очень много жизней. Не зря ПДД запрещают управлять транспортным средством в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. К сожалению, не существует единого рецепта борьбы с сонным состоянием, есть только рекомендация организовывать сон при появлении первых серьёзных признаков утомления. Конечно, каждый сам устанавливает для себя этот порог, но следует помнить, что эксперименты с ним могут стоить жизни как вам, так и другим участникам движения. В таких делах лучше перебдеть и остановиться на отдых чуть раньше, чем ехать "на тот свет" до победного.

Мотопогоня через весь Екатеринбург

Молодой парень на мотоцикле без номеров решил удрать от мотобата. Погоня началась на перекрёстке 8 Марта – Куйбышева, а завершилась только лишь у развязки Репина – Токарей. Мотоциклисту ещё повезло, что его задержали живым, так как он три раза проехал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, 4 раза выехал на полосу встречного движения, двигался по тротуару. На него составили больше 10 административных протоколов, а также привлекли за мелкое хулиганство.

– Мужчине, видимо, пришло в голову сперва по привычке нарушить, а потом по привычке удрать. Может, раньше это и работало, но времена меняются, и вместе с ними в распоряжении ГИБДД появляются новые способы привлечения к ответственности даже таких злостных и скользких нарушителей. За непродолжительное время мотопатруль доказал свою эффективность. Вряд ли существует более эффективное средство борьбы с некоторыми нарушителями.

Уложил на бок

В Нижнем Тагиле дорогу не поделили Renault и ГАЗель. В итоге последняя оказалась на боку.

– Водитель легкового автомобиля выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора. На видеозаписях не виден сигнал, который горит ГАЗели, но вариантов тут мало: её водитель выехал либо на последней секунде жёлтого сигнала, либо уже на красный – оба они являются запрещающими. Причём, судя по виду сверху, если бы не произошло этого ДТП, наверняка случилось бы другое, только уже с пешеходами. Случайность?

Покатался по двору

Утром жители дома на Рощинской обнаружили, что ночью их машины кто-то разбил. Оказалось, что это водитель "девятки" не сумел аккуратно уехать. Но искать владельцев побитых авто он не стал. Остановить его сумел лишь только забор, но вот охранник не догнал.

– Увы, это типичная картина, когда речь идёт о пьяной езде. Непонятно, был ли это угон, или же в машину сел "законный" водитель – от этого будут зависеть перспективы получения выплаты по ОСАГО. В любом случае – надеюсь, что виновника найдут и накажут.

Погоня как в боевике

Ещё одна погоня – три экипажа пытались остановить Opel. В итоге одну из гаишных машин нарушитель подбил, плюс к тому пострадал инспектор.

– Ночью "город засыпает, просыпается мафия". Ночной контингент совсем не похож на дневной. Есть люди, которые целенаправленно выезжают в город именно ночью, потому что любят красивые виды и пустые дороги. Многие из них – любители ещё и полихачить при этом. Есть и такие, которые ездят пьяными, в том числе и "вынужденно", как они считают (на самом деле не хватает ума оставить машину на парковке у питейного заведения и уехать домой на такси). Разумеется, многие подобные водители вовсе не жаждут встречи с сотрудниками ГИБДД, и некоторым в голову приходит мысль удрать. Подозреваю, что водитель с данной видеозаписи ещё очень долго не сможет сесть за руль.

Съездил на заправку

В Екатеринбурге 15-летнему юноше родители подарили мотоцикл. Думали, что парень станет ездить по лесу. Но заправок там нет. Вот и попал парень в серьёзную аварию. Ему ничего, так как был в шлеме, а вот 12-летний пассажир попал в больницу с серьёзными травмами.

– Вы только вдумайтесь: отец подарил 15-летнему сыну мотоцикл. А почему не автомобиль? Не понимаю, как можно настолько безответственно относиться к детям. Может, это было бы приемлемо в давние времена в какой-нибудь деревне, но даже там был бы нужен неусыпный надзор. А сегодня даже в деревнях такой трафик, что подобное развлечение ребёнка, не знающего к тому же ПДД, смертельно опасно. Если вам дорог ваш ребёнок – не делайте так никогда.

Видео: ГИБДД Екатеринбурга; читатели E1.RU; С Тагила / youtube.com; dtp_ekb / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления