E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности "Я паркуюсь как...": самосвал на тротуаре, пикник на газоне и гигантский трал на пешеходном переходе

"Я паркуюсь как...": самосвал на тротуаре, пикник на газоне и гигантский трал на пешеходном переходе

Смотрим и разбираем действия нарушителей правил дорожного движения.

Водитель BMW не постеснялся бросить авто на тротуаре.

В нашу почту всё чаще стали присылать фотографии с нарушителями на грузовиках. Их водителей фактически не наказывают. Вряд ли гаишники будут дожидаться водителей, а эвакуировать такие машины весьма затратно. Вот если бы в России действовала та же схема, что в той же Германии, где квитанцию со штрафом просто кладут под дворники, то автохамов стало бы значительно меньше.

Напомним, что сообщать о нарушителях можно по телефону дежурной части ГИБДД Екатеринбурга +7 (343) 263-19-02. Есть случаи, когда эвакуатор приезжает весьма оперативно. Ещё один вариант – оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время.

Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе автохамов побороть не получится. Тогда автохам наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным. Также присылайте фото автохамов на наш специальный ящик parkovka@e1.ru. Только помните, что нарушение должно быть очевидно и понятно без дополнительных пояснений. Плюс к тому лучше, чтобы фото было горизонтальным.

Сегодня помог разобрать наиболее интересные нарушения автоправозащитник Кирилл Форманчук. В конце же – традиционное голосование по выбору главного автохама подборки.

Автохам на самосвале

Всё чаще героями нашей рубрики становятся водители грузовиков. Всё дело в том, что их фактически не наказывают.

– Судя по состоянию, КамАЗ повидал многое, и жизнь его была насыщена событиями. Передний бампер оторван, защита бензобака погнута, крыло треснуло, переднее колесо лысое, заднее колесо обгрызено кем-то. Техосмотр такая машина не пройдёт, зато спокойно ездит по дорогам и тротуарам и возит грузы на стройку. За парковку на тротуаре полагается штраф в размере 1000 рублей и эвакуация, но всем понятно, что никто не будет увозить на штрафстоянку такой большой грузовик.

Троица нарушителей

Сразу три машины встали на пешеходном переходе. Тут бы гаишники могли неплохо собрать денег в бюджет.

– Все три машины припаркованы с нарушениями ПДД. Даже школьнику понятно, что нельзя парковаться на пешеходных переходах, а водитель должен это знать по умолчанию. Водителям полагается штраф в размере 1000 рублей.

Заехал на тротуар

Водитель Mercedes решил, что внедорожнику можно как угодно вставать. Это не так.

– Видимо, это новая жилая застройка. Только этим можно объяснить свежие островки грязи без травы. Даже не знаю, что лучше: островки грязи – или закатать всё это в асфальт и сделать парковку. От газонов никакого толку нет уже давно. Водитель определённо нарушил ПДД, запарковавшись на тротуаре, и заслуживает штрафа в 1000 рублей.

Встал на широком тротуаре

Вроде бы автомобиль и не мешает пешеходам, но в любом случае так вставать нельзя.

– Даже не знаю, что больше бросается в глаза: машина на тротуаре или качество укладки плитки. Перепад в ландшафте тротуара достигает десятков сантиметров и перекрывает клиренс автомобиля. Но в любом случае водитель нарушил ПДД.

Пробрался на детскую площадку

Довольно частая ситуация, когда водители ставят машины на детские площадки. Владелец кроссовера сумел втиснуться между полусферами, которые по идее должны защищать от автохамов.

– С большой натяжкой этот уголок можно назвать детской площадкой. Видимо, застройщик или управляющая компания сделали этот уголок для галочки. Какой-то он несуразный. Похоже, так и подумал водитель Hyundai, заезжая на него. Несколько лет назад в законе об административных правонарушениях Свердловской области была статья об ответственности за парковку на детских и спортивных площадках. Но её отменили, так как она противоречила федеральным законам. В итоге водители остались безнаказанными.

"Девятка" в цветах

Читатель рассказал, что водитель регулярно бросает свою машину на тротуаре у цветочной клумбы.

– Два колоритных нарушителя на фото. Водителю "девятки", видимо, всё равно на состояние лакокрасочного покрытия своего авто. Он так лихо заехал в достаточно суровые кусты и явно получит новые царапины. Второй водитель не настолько дерзкий и просто запарковался на тротуаре. Обоих нарушителей можно эвакуировать и выписать штраф по 1000 рублей.

Приехал на пикничок

Водитель Suzuki не стал уезжать за город, а устроил пикничок прямо на обочине.

– У кого-то пикничок образовался. Человек ехал и вдруг решил заехать на газон и устроить пикник. Столик, стульчик – всё вполне культурно. Но парковаться на газонах нехорошо. Плохо, что наказания для таких водителей сейчас нет. Вот они так и паркуются.

Мамочки против прицепа

Водитель грузовика не удосужился найти более подходящего места, а потому перекрыл пешеходный переход.

– Это трал с низкой платформой для перевозки крупной техники. Видимо, привёз что-то большое на стройку и не заметил, как перегородил переход для пешеходов. Было бы интересно посмотреть, как гаишник будет эвакуировать такой трал на штрафстоянку.

В прошлой подборке читатели признали главным автохамом водителя Opel, который бросил машину прямо посреди въезда.

Предлагаем посмотреть на подборку автохамов, а после неё обязательно выберите главного в этом материале.

Самые интересные новости мы оперативно публикуем на нашем канале в Telegram. Подписывайтесь на него!

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления