E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В ГИБДД заявили о росте числа аварий с грузовиками в Екатеринбурге

В ГИБДД заявили о росте числа аварий с грузовиками в Екатеринбурге

За год в Екатеринбурге запретили использовать 36 машин.

За год в Екатеринбурге произошло 19 аварий с грузовиками.

В ГИБДД заявили, что в Екатеринбурге выросло количество ДТП с грузовиками – с начала года произошло 19 аварий, в них погибли 8 человек и пострадали 27.

"Последнее происшествие произошло накануне ранним утром на развязке Московской и Объездной. Водитель грузовой автомашины MAN при движении не справился с управлением, машина опрокинулась на бок", – приводит пример Госавтоинспекция, дополняя, что пострадавших не было.

Зато на особом контроле у полиции находится расследование причин аварии, которая произошла 9 сентября на 24-м километре Полевского тракта, где Renault Premium, гружённый песком, раздавил два "УАЗика" с газовиками – погибло 8 человек и ранены четверо.

"Предварительной причиной данной аварии стала техническая неисправность грузовой автомашины. В настоящее время причины происшествия выясняются", – уточнили в ГИБДД.

Сейчас каждый день идут рейды по проверке грузовиков – в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

"Проверяется наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, а у водителей наличие и использование карточек, соответствие конструкции и техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям, наличие в полном объёме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов", – сообщают в ГИБДД.

С начала года при этом за разного рода недостатки к ответственности привлекли 104 водителей грузовиков, а 36 грузовиков вообще запретили эксплуатировать.

Фото: читатели Е1.RU

Видео: читатель Е1.RU Сергей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления