E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт обзор Все кинулись менять резину: на крупных шиномонтажках Екатеринбурга очередь растянулась на несколько дней

Все кинулись менять резину: на крупных шиномонтажках Екатеринбурга очередь растянулась на несколько дней

Эксперты советуют как можно скорей установить зимние покрышки.

На большинстве шиномонтажек можно поменять резину в среду-четверг.

Выпавший ночью снег подсказал водителям, что пора менять резину.

– У нас ажиотаж с самого утра. Так всегда бывает – снег выпадает, и водители кидаются менять резину, – рассказали E1.RU в одной из шиномонтажек на Космонавтов.

Мы обзвонили несколько крупных и несетевых шинных сервисов в Екатеринбурге. В большинстве из них нам сообщили, что сегодня переобуться уже не выйдет, но можно записаться на последующие дни. К примеру, в "Римекс" можно попасть в четверг (переобувка резины 17-го диаметра обойдётся в 2400 рублей), в "Автошинах и дисках мира" готовы принять в среду (1880 рублей).

В мастерской "Подкова" предложили приехать послезавтра (2120 рублей). При этом в нескольких небольших мастерских готовы принять сегодня. Например, на Космонавтов за работу возьмут 1710 рублей.

По мнению автоэксперта E1.RU Дмитрия Ларинова, тянуть со сменой резины не стоит.

– Надо учитывать, что нельзя на зимней ездить при температуре выше +10 градусов (иначе она "плывёт"), а на летней – ниже нуля (на "минусе" она дубеет и скользит). То есть менять колёса надо тогда, когда температура днём стабильно не повышается выше +10 °С, а ночью ещё нет заморозков. В Екатеринбурге уже установились "минуса" в утреннее и даже дневное время, поэтому, если вы ещё по каким-то причинам не успели съездить в шиномонтаж, лучше сделать это в самое ближайшее время, – считает Дмитрий Ларионов.

Перед прошлой зимой мы публиковали тест, чтобы читатели могли проверить готовность к "Дню жестянщика". Он актуален и сейчас!

Напомним, что снег выпал в Екатеринбурге минувшей ночью. Из-за того, что похолодание для автомобилистов по традиции стало неожиданным, многие из них не успели переобуться, а отказываться от личного транспорта не стали. В итоге случились десятки аварий. В течение всего сегодняшнего дня мы отслеживаем ситуацию в режиме онлайн.

Вы уже поменяли резину?

Опрос завершен 06.10.2017
Да, сделал это заранее
25%
Да, поменял её сегодня
9%
Нет, планирую поменять на этой неделе
29%
Нет, дождусь следующих снегопадов
36%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления