E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт "Выводы сделаны, виновные наказаны": как этой зимой будут расчищать Екатеринбург от снега

"Выводы сделаны, виновные наказаны": как этой зимой будут расчищать Екатеринбург от снега

Рассказываем, какая техника и сколько машин выйдет на улицы на борьбу со снегопадом.

В арсенале коммунальщиков 311 машин для уборки снега.

Синоптики предупреждают: на этой неделе в уральской столице возможен снег. К непогоде уже подготовились коммунальные службы Екатеринбурга, которые с 15 октября перешли на зимний режим работы. В прошлые годы горожане жаловались на уборку улиц после снегопада. Мы решили выяснить, сколько техники будет расчищать город от снега в этот раз.

Как рассказали Е1.RU в городской администрации, на борьбу со снегопадом этой зимой направят 311 уборочных машин. Кроме того, ежедневно на улицах города будут работать около 800 дворников.

Счищать наледь с екатеринбургских дорог будут автогрейдеры. Их на весь город – 43 штуки. На расчистку дорог от снега коммунальщики направят 9 бульдозеров, 26 лаповых снегопогрузчиков, 17 фронтальных погрузчиков, 55 тракторов (7 из которых новые), 89 комбинированных дорожных машин, 55 автосамосвалов. Также в арсенале служб благоустройства есть 14 подметально-уборочных машин Scandia 2w и 12 коммунальных машин на базе УАЗ.

– Снегопад покажет, насколько мы готовы к уборке. Что касается прошлой зимы, то выводы были сделаны, виновные наказаны, – отметили в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга.

Напомним, во время гололёда улицы города также будут посыпать "Бионордом", против которого год назад выступали водители и общественники.

В запасе у дорожников есть порядка 450 тонн противогололёдного материала. В январе чиновники планируют заключить новый контракт на поставку противогололёдных материалов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления