E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста "Результаты испытаний положительные": московские эксперты разрешили открыть Макаровский мост

"Результаты испытаний положительные": московские эксперты разрешили открыть Макаровский мост

Машины обещают пустить до 18:00.

В воскресенье на мост завезли гружёную технику, чтобы испытать мост на прочность.

В комитете по строительству получили разрешение на открытие Макаровского моста от московских экспертов, которые в минувшие выходные проводили испытания.

Для того чтобы проверить, можно ли будет ездить по мосту в ближайшие три года во время реконструкции, туда пригнали три гружёных самосвала и установили датчики, которые замеряли показатели смещения. Сегодня стали известны результаты, которые не могут не порадовать екатеринбуржцев: на мост вечером запустят транспорт.

– Мост прошёл испытания, результаты положительные, сегодня до 6 вечера мост откроем, – сказал E1.RU председатель комитета по строительству Николай Сметанин.

После открытия Макаровского моста там будет действовать реверсивное движение трамваев и по одной полосе для автомобилистов в каждую сторону. Из трамваев запустят только два "кольцевых" маршрута – № 3 и 21. Это связано с несущими способностями моста и с проходимостью трамваев – 8–10 минут вагон тратит на прохождение моста.

Демонтаж одной трети моста на этом не закончится. Отпиленную часть моста будут разбирать в течение полутора месяцев. Николай Сметанин на обходе 20 сентября также отметил, что движению транспорта это не помешает.

С момента начала работ мы ведём хронику Макаровского моста, в которой вы можете следить за его преображением.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления