E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Держись, Вторчермет: улицу Патриса Лумумбы в следующем году начнут ремонтировать

Держись, Вторчермет: улицу Патриса Лумумбы в следующем году начнут ремонтировать

Одна из главных транспортных артерий южной части города станет шире.

Так ещё совсем недавно выглядела улица Московская.

На капитальный ремонт продолжений Московской – Патриса Лумумбы из городского бюджета выделили 141 миллион рублей. Новый этап строительства начнётся уже в следующем сезоне, а закончится летом 2019-го.

Согласно проектной документации на портале госзакупок, переустройство коснётся участка улицы Патриса Лумумбы – от Рижского до Братской, в некоторых местах на этом отрезке планируется расширение проезжей части.

Это третий этап гигантского ремонта Московской и её продолжений. В этом году екатеринбуржцы переживали перекрытие этой улицы в центральной части. Трафик с Московской переместился на параллельные улицы, пробки совсем изнурили горожан, а ремонт затянулся.

Но жителям южной части города – Вторчермета и Солнечного – придётся ради лучшей жизни постоять в пробках ещё два сезона. Ремонт затронет и примыкающие дороги – переулок Рижский и улицу Военную, которую на участке от Дорожной до Агрономической будут расширять.

Следующий этап глобальной перестройки дороги из центра на юг – капремонт улицы Зенитчиков – от Братской до Палисадной, и улицы 2-й Новосибирской – от Палисадной до Окружной.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления