E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт "Закупают в 4 раза дороже": общественник обвинил мэрию Екатеринбурга в переплате за бордюры

"Закупают в 4 раза дороже": общественник обвинил мэрию Екатеринбурга в переплате за бордюры

В администрации ответили на претензии Алексея Беззуба.

В администрации назвали сравнение цен общественника некорректным.

Общественник и координатор проекта "РосЯма" Алексей Беззуб обвинил мэрию Екатеринбурга в том, что она закупает бордюры в четыре раза дороже рыночной стоимости. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"Давненько я вас не радовал постами про коррупцию. Если вкратце, то городская администрация закупает бордюры в четыре раза дороже рыночной цены. ГП1 стоит 1400 рублей за метр, покупают за 4788 рублей с НДС, ГП4 стоит 900 рублей, платят ГУДСРу 3956 рублей за метр погонный", – написал Беззуб.

Он уточняет, что достаточно сравнить контракты по ремонту дорог за 2016 год.

"Для тех, кому не терпится узнать пораньше, могут зайти на сайте госзакупок в контракты на ремонт дорог в 2016 году и посмотреть цены на бордюры в КС-2 и сравнить с прайс-листом производителя, Сибирского гранитного карьера, например", – уточнил Беззуб.

В мэрии назвали сравнение цен Беззуба некорректным.

"Некорректно рассматривать текущую стоимость бортовых камней таким образом, потому что цены взяты из сборников сметных цен в базовом уровне цен. ТССЦ-413-0001 "Камни бортовые из горных пород, марка 1ГП" – базовая цена 605 руб./п. м. Индекс инфляции для перевода базовых цен в текущие рассчитан УРЦЦС с учетом стоимости всего комплекса работ и материалов на объектах ремонта. Сметы прошли ценовую экспертизу. Если взять стоимость ЩМА и также перевести в текущие деньги, то получим, что стоимость асфальта ниже средней рыночной. В этом принцип перевода базовых цен в текущие. Поэтому недопустимо брать какой-то один пункт из сметы и делать выводы о её некорректности. Рассматривается комплекс работ и применяемых материалов в целом по объекту", – прокомментировали обвинения в администрации Екатеринбурга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления