E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На ремонт свердловских дорог выделят 16 миллиардов рублей

На ремонт свердловских дорог выделят 16 миллиардов рублей

Об этом заявил глава областного Минтранса.

На дороги направят 16,4 миллиарда рублей.

На ремонт и реконструкцию областных и федеральных дорог направят 16,4 миллиарда рублей. Об этом сегодня депутатам рассказал глава свердловского Минтранса Василий Старков. Деньги выделят в рамках госпрограммы "Развитие транспортного комплекса".

"В планах обеспечить подъезд к Краснотурьинску, выполнить строительство дороги в Волчанске, построить мост через реку Уфу в Красноуфимске. Более 336 млн рублей заложено на финансирование мероприятий в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению чемпионата мира по футболу: компенсация расходов за провоз участников и волонтёров, приобретение коммунальной уборочной техники для обслуживания основных автомобильных магистралей вокруг стадиона", – сообщает пресс-служба законодательного собрания Свердловской области.

Кроме того, 590 миллионов предусмотрено на строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму. Деньги пойдут на выкуп земель и на строительно-монтажные работы.

Напомним, недавно стал известен список дорог в Екатеринбурге, которые отремонтируют в 2018 году. В перечень вошли: Объездная дорога, переулок Базовый, Пехотинцев, Техническая, Блюхера, 8 Марта, проспект Ленина, улица Предельная, Реактивная, Трактовая, Бакинских Комиссаров, Белинского, Селькоровская, Титова, Умельцев, Первомайская и другие.

В прошлом году область выделила Екатеринбургу 1,6 миллиарда на ремонт дорог. Больше половины суммы ушло на реконструкцию улиц к чемпионату мира по футболу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления