E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: гонка со смертельным финалом, безумная встречка и таран трактора на Объездной

Дорожное видео недели: гонка со смертельным финалом, безумная встречка и таран трактора на Объездной

Смотрим и разбираем с экспертом самые интересные записи.

Водитель Nissan погиб на месте

Так получилось, что в этой подборке собраны аварии, которые произошли из-за того, что кто-то куда-то торопился. Одно из ДТП в итоге завершилось смертью водителя.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70.

Сегодняшнюю подборку комментирует автоправозащитник и постоянный автоэксперт E1.RU Максим Едрышов.

Против шерсти

Совершенно непонятно, что было в голове у водителя, который решил проехать по встречной полосе на Московском тракте. Может, так он решил сократить путь до "Меги"? Очень опасный способ сэкономить время.

– Большая вероятность того, что водитель просто ошибся, невнимательно посмотрев на знаки. Но в итоге он создал огромную угрозу, потому что водители могли его не увидеть, и тогда бы произошло лобовое столкновение.

Резкий манёвр

Водитель ZAZ, судя по всему, в последний момент решил, что ему надо на развязку, а потому резко перестроился из левого в правый ряд. Там в этот момент ехал трактор. Точку в этой аварии поставил КамАЗ, который врезался в ZAZ сзади.

– Налицо нарушение ПДД водителем легкового автомобиля – при перестроении он не убедился в безопасности выполняемого манёвра. Совершенно не понимаю, что могло его заставить так резко перестроиться.

Хотел проскочить

Эта авария не произошла бы, если бы один из участников не попытался проскочить перекрёсток на красный свет. В Екатеринбурге, к сожалению, такое поведение стало нормой. Спасти от таких безумных автохамов могут только камеры.

– Машина, которая поворачивала налево, выехала на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора. А тот, что ехал прямо, сделал это на запрещающий сигнал. В случае рассмотрения дела в суде, он, с большой долей вероятности, будет признан виновным.

Сплошные нарушители

Автор этого видео сначала сам нарушил правила, повернув направо при выезде с парковки аэропорта, а потом стал свидетелем аварии.

– Мы видим целый букет нарушений. Во-первых, водитель нарушил требования знака "Движение по полосам", повернув направо там, где это запрещено. Другой же водитель начал разворот или поворот явно не из крайней полосы. Это и стало причиной дорожно-транспортного происшествия.

Гонки со смертельным финалом

Трагедией закончились городские гонки между двумя водителями в Нижнем Тагиле. На записи с камер видно, как два авто после поворота начинают соревноваться, набирая скорость. В следующий момент одну из машин заносит в повороте, и она влетает в столб, после чего Nissan фактически разрывает на две части. Выжить в таком ДТП у водителя шансов не было.

– Судя по повреждениям, была превышена разрешённая скорость. В итоге водитель не смог обеспечить контроль за транспортным средством и вылетел в столб. К сожалению, есть такие, кто гоняет, будучи уверенными в своих силах, но в итоге это заканчивается трагично.

Поспешил повернуть

Типичная авария, когда при левом повороте водитель не пропускает встречную машину.

– При совершении манёвра водитель обязан убедиться в его безопасности. При этом если ему чего-то не видно, то лучше остановиться и подождать.

Фото: tagilka.ru

Видео: читатели E1.RU; stagila, Palych200 / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления