E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Подводим итоги года: главных "героев" рубрики "Шайтан-"Богдан" понизили до мойщиков и шиномонтажников

Подводим итоги года: главных "героев" рубрики "Шайтан-"Богдан" понизили до мойщиков и шиномонтажников

Публикуем подборку видео с самыми злостными нарушителями.

Многие водители удивились, что смогли попасть в рубрику "Шайтан-"Богдан"

Уже два года мы собираем записи нарушений водителей екатеринбургских маршруток в рубрике "Шайтан-"Богдан". Все видео в редакцию Е1.RU присылали вы, дорогие читатели. Мы же "прославляем" нарушителей и передаём записи в ГИБДД, которая выписывает водителям штрафы.

– По итогам 2017 года к административной ответственности привлечены 97 водителей, – рассказал Е1.RU начальник регионального отделения технического надзора ГИБДД по Свердловской области Александр Порубенко. – Двое водителей уволены, трое переведены на должность вспомогательного персонала – в мойщики, шиномонтажники. В адрес 12 предприятий выданы представления об устранении нарушений, к административной ответственности привлечены два должностных лица предприятия – им выписаны штрафы.

Всего водителям маршруток, которые попали в нашу рубрику, выписали более 180 штрафов.

По словам Порубенко, среди самых частых нарушений – выезд на перекрёсток на красный, нарушения требований дорожных знаков, движение по полосам и нарушение правил посадки/высадки пассажиров.

– Если сравнивать с прошлым годом, то нарушений, которые попадают в рубрику "Шайтан-"Богдан", стало значительно меньше. Отмечу, что неоднократно водители при составлении материалов удивлялись, что они попали в рубрику "Шайтан-"Богдан" – они считали, что это их не коснётся, – добавляет Порубенко.

Предлагаем вам посмотреть подборку с самыми грубыми нарушениями водителей маршруток Екатеринбурга.

В ГИБДД ждут новые видео с нарушениями екатеринбургских автобусов. Напомним, записи вы можете присылать нам на почту news@corp.e1.ru с пометкой "Шайтан-"Богдан". Обязательно укажите номер маршрута, время, когда была сделана запись, и регистрационный номер машины, так будет легче отыскать нарушителя и наказать. Автоэксперты советуют прямо во время записи нарушения проговорить вслух госномер автобуса и его маршрут.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU

Видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления