E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД проверила таксистов в Кольцово после того, как водитель после 20 часов работы сбил человека (фото)

ГИБДД проверила таксистов в Кольцово после того, как водитель после 20 часов работы сбил человека (фото)

На стоянке нашли 17 нарушителей.

Нарушителей увезли на эвакуаторе

Сегодня днём сотрудники ГИБДД организовали проверку таксистов на стоянке у аэропорта Кольцово. Они выясняли, в порядке ли документы у водителей и имеют ли они право перевозить пассажиров. В итоге нашли 17 нарушителей.

Проверку организовали после того, как 1 января в Асбесте водитель такси сбил человека, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Выяснилось, что ДТП произошло на 21-м часу работы водителя, а у машины не был вовремя пройден техосмотр.

– В ходе сегодняшнего мероприятия было выявлено 17 нарушений ПДД водителями такси, среди которых и отсутствие необходимых документов, и различные технические неисправности транспортных средств, – сообщили в ГИБДД по Свердловской области. – Кроме этого выявлено три факта незаконной установки знака "Такси". Один водитель легкового такси управлял транспортным средством, будучи лишённым права управления.

Все нарушители привлечены к ответственности. Накажут и руководителей организаций, оказывающих услуги такси. Подобные проверки уже запланированы и в других городах Свердловской области.

Гаишники останавливали и проверяли не только брендированные машины, но и те, которые были без знаков такси
Фото: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления