E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Кольцовском тракте поставили камеры, которые сканируют лица водителей и пассажиров

На Кольцовском тракте поставили камеры, которые сканируют лица водителей и пассажиров

Сейчас ищут оператора, который будет ими управлять.

Так выглядят камеры, которые запоминают лица водителей

На Кольцовском тракте перед аэропортом Кольцово установили камеры, которые сканируют лица проезжающих водителей и пассажиров. Спецустройства появились в зоне транспортной безопасности. Видеонаблюдение на дороге будет вестись круглосуточно.

"По данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, комплекс инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности, включающий камеры видеофиксации, смонтирован в конце 2017 года. В настоящее время запущена процедура подбора оператора, который будет управлять комплексом и осуществлять защиту объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства", – уточнили Е1.RU в департаменте информполитики губернатора.

Напомним, недавно такие же камеры появились возле мостов на 23,5-м и 31-м километрах Тюменского тракта и на мостах на 315,5-м и 318,9-м километрах Пермского тракта. Нарушения ПДД они не фиксируют.

– Эти камеры не фиксируют нарушение ПДД, они обеспечивают транспортную безопасность моста. Те, кто там проезжали, могли видеть, что часть мостов огорожена забором. Камеры следят за тем, чтобы никто через этот забор не перелез и не совершил противоправных действий, – объясняли Е1.RU в пресс-службе Уралуправтодора, который курирует федеральные трассы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления