E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Не ремонтировали 4 года»: екатеринбуржец через суд потребовал с дорожников 1 млн за яму на дороге

«Не ремонтировали 4 года»: екатеринбуржец через суд потребовал с дорожников 1 млн за яму на дороге

Пенсионер угодил в выбоину, когда ехал на велосипеде.

Та самая яма, из-за которой пенсионер судится с дорожниками

Сергей Радо подал в суд на дорожников из-за ямы, которую несколько лет не могли отремонтировать. 70-летний пенсионер требует с «Октябрьского ДЭУ» 1 миллион рублей за моральный вред от аварии, в которую он попал на велосипеде в декабре 2014 года.

Пенсионер угодил в яму, когда вечером ехал по улице Варшавской. По его словам, он получил переломы и сотрясение мозга, после чего несколько месяцев лечился.

Сергей — после того, как на велосипеде угодил в яму на Варшавской

На яму велосипедист жаловался в различные инстанции. В 2015 году ему ответили, что яму заделали. Велосипедист поверил, но проверять работу не поехал. Однако, по его словам, оказалось, что дорогу за 4 года так и не отремонтировали. Тогда мужчина подал иск к «Октябрьскому ДЭУ».

Это фото ямы сделано 15 декабря 2014 года
Это та же самая яма 21 апреля 2015 года
Опять та же яма 9 февраля 2018 года
А уже через пару дней, за день до судебного заседания — 12 февраля 2018 года — яму заделали

— Никто не подходил к этой яме с 2014 по 2018 год, пока я не пошёл в суд, — рассказал Е1.RU Сергей Радо. — Яму убрали на днях, после того, когда они поняли, что им грозит реальное рассмотрение дела в суде на 1 миллион. Тогда они бегом побежали с лопатами и закатали всё. 9 февраля яма ещё была на месте, а 12 февраля, за день до судебного заседания её заделали. Что касается миллиона, то мне абсолютно наплевать на эти деньги. Моя цель — сделать так, чтобы на дорогах не было ям.

Как уточнили Е1.RU в пресс-службе администрации Октябрьского района, в «Октябрьском ДЭУ» наотрез отказались сейчас как-либо комментировать ситуацию, отметив, что все комментарии будут на следующем заседании, которое назначено на 2 марта.

Ранее в нашей рубрике «Куда жаловаться на всё» мы рассказывали, что делать екатеринбуржцу, если во дворе или на дороге огромные ямы.

Фото: Сергей РАДО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления