E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Хочется, чтобы чиновники немного прибрались»: для разбитого тротуара на Радищева завели инстаграм

«Хочется, чтобы чиновники немного прибрались»: для разбитого тротуара на Радищева завели инстаграм

Автор проекта хочет привлечь внимание властей к плохой дороге.

Разбитый тротуар находится на Радищева неподалёку от полпредства

В Instagram появилась страница тротуара на улице Радищева возле полпредства. Под ником @suda_hodi «тротуар» рассказывает горожанам о своей нелёгкой жизни.

«Привет, друзья! Я тротуар на улице Радищева в Екатеринбурге, — написано под первой и пока единственной фотографией. — Этот город претендует на звание третьей столицы России, хочет принимать чемпионаты мира и международные выставки. Ну а я нахожусь в самом его центре, под крылышком у полпредства. Периодически на меня падают люди, я их люблю».

Судя по фото, тротуар сейчас находится не в лучшем состоянии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Автор странички о жизни тротуара — екатеринбургская журналистка Полина Борисевич — рассказала Е1.RU, что таким способом решила привлечь внимание властей.

— По этому тротуару я хожу почти каждый день, — говорит Полина. — Находится он рядом с полпредством, а состояние его ужасно. Такое ощущение, что по нему каждый день на танке ездит на работу Игорь Рюрикович. Хороших дорог достойны жители всех районов, но что говорить об этом, если даже в центре нашего города, который претендует на «Экспо», такое безобразие? Когда я приглашаю к себе гостей, первым делом я навожу порядок в доме. Хотелось бы, чтобы и чиновники, зазывая в город иностранцев и жителей других городов, немного прибрались.

В декабре девушка жаловалась на тротуар в администрацию Екатеринбурга, однако за три месяца в комитете благоустройства проблему так и не решили.

— У меня всего две ноги, и я не хочу их сломать, — говорит Полина. — Может, инстаграм и неравнодушные подписчики помогут как-то повлиять на проблему дорог в нашем любимом городе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления