E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Таджикская авиакомпания Somon Air прекратила полёты в Екатеринбург

Таджикская авиакомпания Somon Air прекратила полёты в Екатеринбург

Рейсы запретила Росавиация

Таджикская авиакомпания прекращает полёты в Екатеринбург и ещё восемь городов России

В Екатеринбург прекращает полёты таджикская авиакомпания Somon Air. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика. Причиной стала телеграмма, полученная авиакомпанией накануне от Росавиации.

«В тексте телеграммы говорится, что «в соответствии с решением Министерства транспорта Российской Федерации в связи с отсутствием подтверждения авиационными властями Республики Таджикистан заявок авиакомпании «Уральские авиалинии» на выполнение полётов в пункты на территории Таджикистана в полном объёме с 00:01 мск. 02.04.2018 рейсы авиакомпаний «Сомон Эйр» и «Таджик Эйр» по некоторым маршрутам обеспечиваться не будут», — сообщается на сайте Somon Air.

Кроме Екатеринбурга авиакомпания также прекратит полёты в Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Санкт-Петербург и Сочи. А в начале апреля истекает срок действия разрешения на полёты по маршруту Худжанд — Москва — Худжанд.

По данным РИА «Новости», конфликт авиавластей Таджикистана и РФ произошёл из-за того, что в конце марта таджикская сторона не дала разрешение «Уральским авиалиниям» на полёты по некоторым направлениям, в том числе из российских городов Пермь и Челябинск в Душанбе. В ответ Минтранс РФ заявил, что готов на зеркальные меры.

Фото: somonair.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления