Общественный транспорт в воскресенье изменит маршруты из-за закрытия улиц у Центрального стадиона. Дороги перекроют 15 апреля с 12:00 до 19:00 на участках Ключевской от Токарей до Мельникова и Репина от Ленина до Мельникова. А с 18:00 до 18:30 будет перекрыт отрезок Татищева от Репина до Мельникова. Все это связано с проведением матча «Урал» — «Спартак».
Как сообщили Е1.RU в администрации Екатеринбурга, на время закрытия улицы Репина троллейбусные маршруты № 3 и № 7 будут укорочены до Центральной гостиницы.
Два трамвайных маршрута изменят схему движения, когда гаишники перекроют улицу Татищева.
Трамваи № 2 поедут по маршруту: Кирова — Долорес Ибаррури — Верх-Исетский бульвар — Московская — проспект Ленина — Луначарского — Челюскинцев — Трамвайный переулок — проспект Космонавтов — Фронтовых Бригад — Старых Большевиков. А маршрут трамваев № 18 будет таким: Волгоградская — Викулова — Татищева — Красноуральская — Кирова — Долорес Ибаррури — Верх-Исетский бульвар — Московская — проспект Ленина — Гагарина — Блюхера.
Изменения коснутся и 17 автобусных маршрутов. Вот как они поедут:
Маршрут № 2: Родонитовая — Крестинского — Шварца — Белинского (обратно Розы Люксембург — Декабристов — Чапаева — Фрунзе) — Малышева — Хохрякова — проспект Ленина — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Радищева — Московская — Малышева) — Посадская — Крауля.
Маршрут № 04: Крауля — Викулова — Репина — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Металлургов — Викулова) — Радищева — Московская (обратно Московская — Гурзуфская) — Малышева (обратно Малышева — Хохрякова — проспект Ленина — Московская — Гурзуфская) — Высоцкого.
Маршрут № 011: Базовый — Луганская — Саввы Белых — Белинского — Шварца — Крестинского — Родонитовая — Самоцветный бульвар — Шварца — 8 Марта — проспект Ленина — Московская — Пестеревский — Верх-Исетский бульвар — Кирова (обратно Долорес Ибаррури) — Бебеля — Готвальда — Опалихинская — Бебеля — Пехотинцев.
Маршрут № 012: Бисертская — Елизаветинское шоссе — Походная — Южный проезд — Самолетная — Белинского — Щорса — 8 Марта — проспект Ленина — Московская — Пальмиро Тольятти — Посадская — Белореченская — Шаумяна — Серафимы Дерябиной — Вильгельма де Геннина.
Маршрут № 016: Рябинина — Краснолесья — Вильгельма де Геннина — Серафимы Дерябиной — ТРЦ «Радуга Парк» — Репина — Гурзуфская — Радищева — Московская (обратно Московская — Гурзуфская) — проспект Ленина — 8 Марта (обратно 8 Марта — Малышева — Хохрякова — Московская) — Титова — Селькоровская.
Маршрут № 019: Бисертская — Елизаветинское шоссе — Новинская — Титова — 8 Марта — проспект Ленина — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Радищева — Московская) — Репина — Зоологическая — Серафимы Дерябиной — Вильгельма де Геннина.
Маршрут № 21: Челюскинцев — Свердлова — Карла Либкнехта — проспект Ленина — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Радищева — Московская) — Посадская — Белореченская — Волгоградская — Ясная — Бардина — Амундсена — Краснолесья.
Маршрут № 25: Металлургов — Викулова — Репина — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Металлургов) — Радищева — Московская (обратно Московская — Гурзуфская) — Малышева (обратно Малышева — Хохрякова — проспект Ленина — Московская) — Высоцкого.
Маршрут № 27: Металлургов — Викулова — Репина — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Металлургов) — Радищева — Московская (обратно Московская — Гурзуфская) — проспект Ленина — Гагарина — Малышева — Новгородцевой.
Маршрут № 28: Крауля — Викулова — Репина — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Металлургов — Викулова) — Радищева — Московская (обратно Московская — Гурзуфская) — проспект Ленина — Гагарина — Уральская — Учителей — Сулимова — Данилы Зверева — Вилонова.
Маршрут № 043: Челюскинцев — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Радищева — Московская) — автодорога на Пермь — станция Решеты — поселок Старые Решеты — Московский тракт — поселок Северка.
Маршрут № 045: Челюскинцев — Бориса Ельцина — проспект Ленина — Московская — Пальмиро Тольятти — Посадская — Белореченская — Волгоградская — Ясная — Бардина — Серафимы Дерябиной — Кольцевая автодорога — дорога в поселок Широкая Речка — Соболева.
Маршрут № 48: Данилы Зверева — Сулимова — Смазчиков — Челюскинцев — Свердлова — Карла Либкнехта — проспект Ленина — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Радищева — Московская) — Репина — автодорога в поселок Широкая Речка — Суходольская — Удельная.
Маршрут № 052: Амундсена — Бардина — Ясная — Волгоградская — Белореченская — Посадская — Гурзуфская — Радищева — Московская (обратно Московская — Гурзуфская) — проспект Ленина — Карла Либкнехта — Свердлова — Челюскинцев — Смазчиков — Сулимова — Данилы Зверева.
Маршрут № 61: Пехотинцев (в прямом направлении Софьи Перовской) — Бебеля — Опалихинская — Готвальда — Бебеля — Токарей — Кирова — Долорес Ибаррури — Верх-Исетский бульвар — Пестеревский — Малышева (обратно Мира — проспект Ленина — Московская — Пестеревский — Верх-Исетский бульвар — Кирова — Токарей) — Высоцкого — Сыромолотова — 40 лет ВЛКСМ.
Маршрут № 64: Латвийская — Белоярская — Прибалтийская — Латвийская — Эстонская — Сибирский тракт — Восточная — проспект Ленина (обратно Малышева) — Московская — Гурзуфская (обратно Гурзуфская — Радищева — Московская) — Репина — Светлореченская — Суходольская — Ручейная.
Маршрут № 070: Учителей — Сулимова — Данилы Зверева — Комсомольская (обратно Комвузовская — Студенческая — Кулибина) — Академическая (обратно Первомайская) — Мира — Малышева — Хохрякова — проспект Ленина — Московская (обратно Московская — Малышева) — Пальмиро Тольятти — Посадская — Белореченская — Волгоградская — Ясная — Бардина — Амундсена — Краснолесья — Вильгельма де Геннина.
Схема: Анна РЫБАКОВА / Е1.RU