E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Иннопром-2018 «Синара» запустит экотрамваи и возьмет шефство над рельсами Екатеринбурга на целых 25 лет

«Синара» запустит экотрамваи и возьмет шефство над рельсами Екатеринбурга на целых 25 лет

Сенсационное соглашение должны подписать завтра на «Иннопроме»

Трамвайный и троллейбусный парк в Екатеринбурге ждёт глобальная реконструкция 

Как стало известно Е1.RU, завтра «Группа Синара», администрация Екатеринбурга и руководство региона подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере реконструкции и строительства городской трамвайной и троллейбусной инфраструктуры — а также о приобретении новых трамваев и троллейбусов.

Суть соглашения между «Синарой» и мэрией, как сообщает источник Е1.RU, состоит в проработке условий возможной концессии: предполагается, что в Екатеринбурге выберут компанию-оператора, которой передадут трамвайный и троллейбусный парк Екатеринбурга, сеть и подстанции. И этот концессионер будет заниматься городскими перевозками, заодно обновляя парк и инфраструктуру городского легкорельсового транспорта.

Источник уточняет, что соглашение может включать в себя поставку передового транспорта на новые трамвайные ветки в новые районы — и даже, возможно, в Верхнюю Пышму. Таким образом в мэрии хотят все-таки запустить масштабную модернизацию сети электротранспорта — преимущество будет за низкопольным экологичным транспортом с низкими выбросами в атмосферу. Возможное концессионное соглашение предполагается на долгий срок — до 25 лет. Обычно такие соглашения подразумевают, что затраты инвестора возмещаются в течение продолжительного времени за счет оплаты услуг гражданами (в данном случае - оплаты проезда).

Напомним, в Екатеринбурге рассматривали концессионный путь для финансирования стройки трамвайной линии в Академический, однако новых подробностей о ней пока не появляется.

Прямо сейчас идёт первый день промышленной выставки «Иннопром». Там подписываются и другие важные соглашения. Мы следим за этим в режиме онлайн.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления