E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Туда проваливаются машины»: в Пионерском поселке на дороге образовался огромный провал

«Туда проваливаются машины»: в Пионерском поселке на дороге образовался огромный провал

Если яма продолжит расти, она заблокирует въезд к ближайшим домам

В районной администрации пока не знают, кто обязан засыпать эту дорожную ловушку

На улице Уральской, недалеко от пересечения с Маяковского образовался глубокий провал посередине дороги. Проседать грунт начал в июне: яма образовалась возле колодца. Горожане сообщили о ней в районную администрацию, но ремонтных работ выполнено не было. А после прошедших на прошлой неделе дождей провал разросся до угрожающих размеров. По словам горожан, если проезжая часть продолжит разрушаться, то к нескольким многоэтажным зданиям просто невозможно будет подъехать.

— Грунт осыпается почти месяц. Скоро мы будем отрезаны от города, ведь альтернативных дорог нет, — рассказала екатеринбурженка Татьяна. — На прошлой неделе, когда шли дожди, яма стала еще глубже. Туда уже проваливаются машины.

В администрации Кировского района сказали, что знают о проблеме. Вокруг провала поставили ограждения, но к ремонту пока не приступили, поскольку непонятно, кто должен этим заниматься:

— Нужно разобраться, откуда появился провал. Либо он был вызван ливневыми водами, либо связан с какими-либо коммунальными сетями. От этого зависит, кто именно будет устранять последствия. Например, если это трубы, то Водоканал или те организации, которые отвечают за теплосети. А если ливневые воды, то восстановительные работы будет вести МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения».

Грунт стал проседать вокруг колодца еще в июне
Фото: читатели E1.RU
Схема: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления