E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт У Южного автовокзала отремонтируют дорогу за 10 миллионов рублей

У Южного автовокзала отремонтируют дорогу за 10 миллионов рублей

Работы должны закончить до октября этого года

До осени рабочие должны будут обновить дорогу

Часть улицы Степана Разина отремонтируют до 25 октября этого года. Как указано в документах, опубликованных на сайте госзакупок, работы будут идти на участке от улицы Щорса до Авиационной. На работы по ремонту потратят 10,8 миллиона рублей.

Согласно документам, гарантия на новое дорожное покрытие 4 года, а на тротуары — 3 года. На участке дороги разберут, а затем восстановят покрытие, отремонтируют бордюры, заменят люки, нанесут разметку.

«Срезка поверхностного слоя асфальта методом холодного фрезерования выполняется с ограничением движения транспорта только в ночное время суток с предварительным уведомлением специализированной организации города, контролирующей безопасность движения автотранспорта», — указано в документах.

Дорогу будут делать в квартале, где возводят новостройки

Улицу Степана Разина пытались отремонтировать с 2013 года, но в течение двух лет подрядчики срывали сроки и откладывали работы. Так, в 2014 году улицу обещали сдать к 1 октября, но подрядчик не выполнил своё обещание. Тогда дорожники стали утверждать, что сделают всё до ноября, но в середине октября на Средний Урал обрушился снегопад, который поставил точку в работе по ремонту улицы. Правда, когда снег начал таять, рабочие успели доложить асфальт и открыть участок улицы в районе Степана Разина — Щорса для проезда автобусов Южного автовокзала. Открыть улицу для проезда транспорта удалось лишь к 20 декабря. Работы по обустройству тротуаров и велодорожек были отложены до весны 2015 года.

Напомним, что до декабря этого года в городе должны отремонтировать ещё несколько улиц: Добролюбова, Радищева и Данилы Зверева. На их ремонт уйдёт 52 миллиона рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления