E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор Мечта жителей Уктуса — чтобы открыли 4 полосы: смотрим с высоты, как ремонтируют мост на Щербакова

Мечта жителей Уктуса — чтобы открыли 4 полосы: смотрим с высоты, как ремонтируют мост на Щербакова

Движение там ограничили в августе и запустят ещё не скоро

Сейчас четыре полосы на мосту превращаются в две 

В начале августа в Екатеринбурге начался ремонт четырёхполосного моста на Щербакова — Белинского. Сейчас работы ведутся на двух полосах, а после их открытия строители приступят к обновлению оставшихся двух. Этот мост исключительно важен жителям Уктуса и Химмаша, а также тем, кто собрался выехать на Челябинский тракт. Так что возвращение четырёх полос — тот момент, которого по-настоящему ждут многие горожане.

Ремонт моста — это составная часть большой реконструкции улицы Белинского, которую начали делать сразу после мундиаля. Работы на Белинского, в свою очередь, входили в большой пул улиц, ремонт которых в этом году разыграли «комплектом». Обновление Умельцев, Титова, Реактивной, Селькоровской, Трактовой, части Базового, дороги от Сибирского тракта до УралНИИсхоза и Белинского вместе с мостом выиграл один из крупнейших подрядчиков — «ГУДСР» (который сейчас, например, реконструирует Макаровский мост). За все работы компания должна получить 410 млн рублей.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, что полностью мост откроют 30 октября.

Читатели Е1.RU прислали видео, как выглядит ремонт моста с высоты птичьего полёта.

Редакция Е1.RU не раз получала письма от жителей Уктуса о том, что ремонт длится слишком долго, днём на мосту порой совершенно не видно рабочих. В городской администрации в ответ на это сообщили, что работы перед укладкой асфальта предусматривают бетонирование, а бетону необходимо время, чтобы набрать прочность.

Недавно мы изучали, как ставятся новые арки Макаровского моста, и наблюдали сверху «окопы», которые на некоторое время вырыли поперёк Челюскинцев для перекладки трубопроводов.

Видео: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления