E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия потратит полмиллиона рублей на установку новых ограждений в Кировском районе

Мэрия потратит полмиллиона рублей на установку новых ограждений в Кировском районе

Заборы и столбики появятся у восьми домов, на трёх улицах и на четырёх перекрёстках

Большие ограждения установят на перекрестках улиц Комсомольской — Блюхера, Вилонова — Чекистов и Сыромолотова — Высоцкого

Администрация Кировского района опубликовала на портале госзакупок аукцион на установку новых ограждений. На эти цели из городского бюджета выделят 545 952 рубля.

Как следует из документации, новые ограждения появятся на нечётной стороне переулка Курьинского, а также у дома № 69б на улице Комсомольской и на перекрестках улиц Комсомольской — Блюхера, Вилонова — Чекистов и Сыромолотова — Высоцкого.

Кроме этого подрядчик должен установить оцинкованные ограждающие столбики на проспекте Ленина, 66; на Уральской, 27; Сыромолотова, 11а; Боровой, 22; Июльской, 18; Сулимова, 39; Панельной, 17/1; на нечётной стороне улицы Коминтерна и на перекрёстке улиц Малышева — Мира.

«Во время проведения работ подрядчик обязан обеспечить выполнение на объектах необходимых мероприятий по технике безопасности, охране окружающей среды, обеспечить безопасность движения транспорта и людей. Подрядчик несет ответственность за сохранность всех инженерных коммуникаций и сооружений, находящихся в зоне производства работ», — сказано в документации к аукциону.

Все работы должны быть выполнены за 20 календарных дней. При этом подрядчик обязан обеспечить систематический вывоз мусора и в течение двух дней после окончания работ вывезти все лишние материалы и оборудование.

Ограждения и столбики, установленные подрядчиком, будут находиться на гарантийном обслуживании в течение одного года.

Так будет выглядеть малое ограждение, которое установят в переулке Курьинском
На остальных адресах появятся большие ограждения 

Летом заборы меняли в центре города. Тогда на закупку ограждений, которые должны были установить на четырёх перекрёстках, потратили 2 миллиона рублей.

А в Пионерском поселке в начале сентября автомобилистам пришлось делать большой крюк из-за ограждения, которое перекрыло сквозной проезд по улице Красина.

Фото: Яндекс.Карты; документация к аукциону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления