E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: эффектный переворот фуры, столкновение двух автохамов и подбитый пешеход

Дорожное видео недели: эффектный переворот фуры, столкновение двух автохамов и подбитый пешеход

Смотрим и разбираем с экспертом самые интересные записи

«Тонар» перевернулся после столкновения с обычным кроссовером

На этой неделе выпал первый снег. Конечно, сразу после этого резко потеплело, но очевидно, что совсем скоро наступит зима. И тут самое главное — вовремя поменять не только резину, но и стиль вождения.

Если вы стали свидетелем ДТП, хамского поведения или какого-то весёлого случая на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

Комментирует подборку наш постоянный автоэксперт юрист Кирилл Попов.

Упавший «Тонар»


В Арамиле произошла авария, которая ярко показала, что даже самая тяжёлая и большая машина может легко рухнуть набок. И для этого вполне достаточно обычного кроссовера, который не вовремя выехал с второстепенной дороги.

— Тут однозначная вина водителя внедорожника, так как он выезжал с второстепенной. Грузовик же ехал по главной дороге и имел приоритет. Так что страховой компании водителя легковой машины придётся оплатить не только ремонт грузовика, но также светофора и всего того, что повредилось в результате аварии.

Настоящий беспилотник


Совсем скоро (лет через десять) дорожное видео недели будет выглядеть несколько иначе. Обвинять в авариях мы будем уже не водителя, а кого-то другого. Возможно, того, кто создал беспилотник.

— В некоторых штатах США уже запустили сети 5G. Рано или поздно это появится у нас, а значит, и такие беспилотные авто. Но даже когда их будет много, аварии всё равно будут происходить, так что без работы я не останусь.

Встреча двух нарушителей


Вот бывают такие аварии, когда сталкиваются два нарушителя. В этом случае один решил развернуться через двойную сплошную, а второй — мчался по встречке.

— Шикарное видео. Интересное ДТП — вероятно, суд распределит вину между участниками: тому, кто поворачивал, оставят 70% вины, а тому, кто ехал по встречке — 30%. Хотя я считаю, что тут виноваты оба водителя в равной степени, так как в их действиях есть нарушение ПДД.

Опасный прыжок


Парни из Екатеринбурга сняли ролик, в котором актёр-каскадёр выполнил один из самых сложных и крутых трюков в мире, перепрыгнув через двигавшийся на него багги. Автомобиль, кстати, тоже весьма непростой: его собрали в Екатеринбурге и другого такого нет нигде.

— Главное, чтобы люди без подготовки не пробовали повторить этот красивый трюк.

Первый снег


Уже выпал первый снег. Так что потихоньку пора менять летний стиль вождения на зимний.

— Водителям надо больше следить за погодными условиями, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию.

Куда бежал


Почему-то у некоторых пешеходов есть такое мнение, что если через дорогу на красный не пойти, а побежать, то это будет безопаснее. Это не так. И данное видео это красноречиво доказывает.

— Считаю, что в данном ДТП больше вина пешехода. Обязательно будет проведена экспертиза, чтобы установить: мог водитель остановиться или нет. Плюс к тому важно, трезвым был пешеход или нет. На мой взгляд, тут вина пешехода однозначна.

Фото: читатель E1.RU
Видео: читатели E1.RU, «ДТП Екатеринбурга» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления