E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт обзор Проверьте свои долги: 100 тысяч свердловчан лишили права ездить за рубеж

Проверьте свои долги: 100 тысяч свердловчан лишили права ездить за рубеж

Уральцы накопили больше 100 миллиардов рублей задолженности

Чтобы не испортить себе отпуск, лучше заранее проверить свои долги

С начала 2018 года свердловские приставы вынесли более 113 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы России. Общий долг уральцев, которые попали в этот черный список, составил 100 миллиардов рублей.

К примеру, выезд за рубеж закрыли 15 тысячам алиментщиков, которые не заплатили своим детям более 4,3 миллиарда рублей. 10 тысяч постановлений, имеющих общий долг около 1 миллиарда рублей, вынесли в отношении тех, кто задолжал по коммуналке. Больше миллиарда рублей свердловчане задолжали по уголовным штрафам. Но самую значительную сумму, 22 миллиарда, население региона накопило по просроченным кредитам. В списке банковских должников оказались 35 тысяч жителей.

Также большие задолженности к этой осени свердловчане накопили по налогам.

— Общая сумма их задолженности в бюджет составила около 300 миллионов рублей, — уточнили в УФССП по Свердловской области.

Поскольку впереди ноябрьские праздники, когда многие планируют отдохнуть где-нибудь в теплых странах, лучше заранее удостовериться, что вас не отправят домой из аэропорта. Проверить свои задолженности можно двумя способами: через «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Свердловской области либо на сайте госуслуг.

Однако надеяться на то, что должники добровольно начнут платить по счетам, приходится не всегда. К примеру, некоторых из них необходимо доставать из-под кровати и возбуждать уголовное дело.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления