E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На трассе, ведущей из Екатеринбурга в Курган, на год закрыли мост

На трассе, ведущей из Екатеринбурга в Курган, на год закрыли мост

Дорожники построили для водителей объездную дорогу

Пока будет идти ремонт моста, автомобили будут ездить по резервной дороге

В Свердловской области под Каменском-Уральским начался капитальный ремонт моста в деревне Часовая, через которую проходит трасса Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган (78-й километр автодороги).

Мост через реку Камышенка с сегодняшнего дня полностью закрыт для движения автомобилей. При этом дорожники позаботились о водителях и построили альтернативную дорогу для объезда ремонтируемого участка. Капремонт моста растянется на целый год: с октября 2018 года по октябрь 2019 года.

«Специалистам предстоит снять дорожное покрытие, демонтировать балки пролетного строения, разобрать опоры, — уточнили в ФКУ «Уралуправтодор». — Затем они выполнят устройство новых опор и балок пролетного строения, расширят проезжую часть, произведут устройство деформационных швов с металлическим окаймлением и уложат новое покрытие. В завершение работ будут смонтированы опоры освещения, заменено барьерное ограждение, лестничные сходы и элементы водоотвода. Также рабочие нанесут разметку».

В «Уралуправтодоре» призвали водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. А также учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

А жители Екатеринбурга с нетерпением ждут, когда для движения будет открыта улица Гражданская, участок которой был перекрыт из-за ремонта Макаровского моста. Из-за ограничений каждое утро в этом районе города скапливаются пробки. По плану Гражданскую должны были открыть еще 30 июля, но сроки постоянно продлевались. Недавно в мэрии заявили, что движение будет открыто 31 октября.

Фото: ФКУ «Уралуправтодор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления