E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт проблема Перевозчик 1-го маршрута ответил на жалобу школьницы о том, что ее удерживали в автобусе

Перевозчик 1-го маршрута ответил на жалобу школьницы о том, что ее удерживали в автобусе

Этот факт сейчас проверяет прокуратура Екатеринбурга

После того как юную пассажирку заставили заплатить за проезд дважды, за дело взялась прокуратура

В автобусном управлении Екатеринбурга прокомментировали инцидент с 13-летней школьницей, которую дважды заставили оплатить проезд. На предприятии считают, что их контролер не допустил никакого самоуправства и действовал строго по инструкциям. Работник уже написал объяснительную своему начальству.

Инцидент произошел 19 ноября в автобусе маршрута № 1 на улице Луначарского. Девочке нужно было доехать до остановки «Тубсанаторий». Она предъявила проездной кондуктору, оплатив им проезд. Через некоторое время в автобус зашел контролер и стал проверять билеты. У девочки помимо билета он потребовал справку из школы, чтобы подтвердить, что она является ученицей. Поскольку справки у ребенка не было, контролер заставил школьницу еще раз заплатить за проезд, но уже наличкой. Когда девочка рассказала об этом своим родителям, они написали жалобу в прокуратуру.

— Девочка ехала с временной Екартой, но так как у нее не было справки из школы, подтверждающей Екарту, ее заставили оплатить проезд в полном размере, а также составили акт об изъятии этой временной Екарты. Это совершенно законные действия наших контролеров, — объяснил директор ЕМУП «МОАП» Владимир Кайсаров.

В заявлении, которое мама девочки написала в прокуратуру, был еще один момент: ребенка якобы не выпускали из салона, пока шли разбирательства. В итоге школьницу провезли лишние пять остановок.

— Свою остановку она проехала просто потому, что не сказала, что ей нужно выходить. Контролер об этом не знал, — уточнил Кайсаров. — Если бы она поставила в известность об этом, то задержали бы автобус на минуту — две, составили акт и отпустили. То есть она сама промолчала, возможно, волновалась. Я понимаю, что дети бывают не готовы к таким ситуациям, но конфликта никакого не было. Не понимаем, почему мама ребенка так отреагировала.

Фото: Яромир РОМАНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления