E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Проверка на готовность к снегопадам провалена? Екатеринбуржцев возмутили нечищеные дороги

Проверка на готовность к снегопадам провалена? Екатеринбуржцев возмутили нечищеные дороги

В город пришел снегопад и парализовал движение в час пик

Зимняя техника работает в полном объеме, говорят в мэрии

Екатеринбуржцы сегодня утром стояли в 9-балльных пробках. Многих горожан возмутило, что дороги плохо почищены после продолжительного снегопада.

О предстоящей непогоде синоптики предупреждали еще несколько дней назад. Причем они указывали, что снегопад будет идти вплоть до 23 ноября. Спасатели даже выпустили памятку о том, что делать, если машина попала в снежную ловушку.

В администрации Екатеринбурга согласились, что в городе с утра были проблемы, но отметили, что они больше касались нечищеных тротуаров, чем дорог.

— Город был подготовлен к снегопадам. Зимняя техника принята в полном объеме. Ночью работала 271 единица техники, — рассказала председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова. — Основная задача была, конечно, смести снег к обочинам. На тротуарах ставилась задача снег промести, чтобы люди не брели по снежной целине.

Утром представители мэрии делали объезд Чкаловского района и отметили, что подрядчики не везде справились с задачей. Но это, подчеркнула Тамара Благодаткова, вина подрядчиков, которые плохо организовали работу. Замечания до них довели.

Кстати, это уже не первые 9-балльные пробки на этой неделе. В среду вечером после снегопада автомобилисты также выстроились в очереди на дорогах.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости и обсуждаем их вместе с нашими читателями.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления