E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Перед полётом екатеринбуржец задекларировал в Кольцово свои часы за три миллиона рублей

Перед полётом екатеринбуржец задекларировал в Кольцово свои часы за три миллиона рублей

Он отправлялся в Дубай

Екатеринбуржец отправился в Дубай, но перед этим решил задекларировать свои часы

Кольцовские таможенники задекларировали часы стоимостью более трех миллионов рублей.

Екатеринбуржец решил полететь в Дубай. Он прошёл в «красный коридор» и заполнил декларацию на вывоз наручных часов. Таможенникам он объяснил, что узнал об изменениях в Уголовном кодексе. А таможеники напомнили, что документ заполняется бесплатно.

«За последнюю неделю уже более десяти уральцев при вылете в другие страны задекларировали свои часы или украшения, среди которых часы за миллион и два миллиона рублей, а также ювелирные украшения на один миллион рублей и на сумму 42 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Эти часы стоят больше трёх миллионов рублей, и мужчина их задекларировал

На таможне добавили, что изменения в Уголовном кодексе вступили в силу 24 ноября 2018 года. И сейчас расширился прежний перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Теперь в него входят: изделия из драгоценных металлов и камней, а также из природного жемчуга, карманные и наручные часы с корпусом из драгметалла, корпуса, ремешки, ленты и браслеты для часов из драгметалла, руды и концентраты драгметаллов.

После вступления в силу новых правил за контрабанду этих товаров стоимостью свыше миллиона рублей грозит уголовная ответственность.

В октябре таможенники задержали уральца, который пытался отправить в США по почте старинный старообрядческий крест. А до этого несколько мужчин пытались вывезти в Китай 55 килограммов янтаря. Их задержали в августе 2017 года в аэропорту Кольцово.

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления