E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Кто-то сомневался? Екатеринбург решили оставить без денег на строительство второй ветки метро

Кто-то сомневался? Екатеринбург решили оставить без денег на строительство второй ветки метро

Решение вызвало жаркие споры среди чиновников

Надежды на вторую ветку метро у многих горожан растаяли после проигрыша «Экспо-2025»

Деньги на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге опять не выделили. Комиссия по бюджету и экономической политике думы сегодня, 6 декабря, в первом чтении рассмотрела проект бюджета на следующий год и плановые периоды 2020 и 2021 годов.

Вопрос о метро поднял депутат Владимир Крицкий. Он на повышенных тонах поговорил с замглавы Екатеринбурга по стратегическому планированию Мариной Андрусь, которая была на комиссии, и заявил, что деньги на метро нужны уже сейчас, но решение этого вопроса продолжают отодвигать.

— Не замечать, что вопрос перезрел, и относиться к нему так, как будто он не имеет отношения к городу, я считаю, это абсолютно неправильно. Мы с вами имеем старые данные, связанные с транспортными потоками, которые не позволят нам осуществлять проектирование линии метрополитена, — сказал Крицкий.

Андрусь ответила ему, что согласна с ним и понимает всю важность вопроса. Но конкретного ответа, будут ли ко второму чтению внесены поправки в бюджет, не дала.

Построить вторую ветку метро екатеринбуржцам обещали в случае, если город выиграет право на проведение всемирной выставки «Экспо-2025», но столица Урала упустила эту возможность, проиграв Осаке.

Не в лучшем виде находится и действующий метрополитен. Недавно появилась информация о том, что в подземке поднимут стоимость проезда до 32 рублей, поскольку вагоны требуют срочного ремонта.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления