E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема Наконец-то! Суд разрешил региональным властям штрафовать гряземесов

Наконец-то! Суд разрешил региональным властям штрафовать гряземесов

Устанавливать размер наказания в каждой области будут самостоятельно

Такая стоянка скоро станет платной

Конституционный суд РФ разрешил региональным властям штрафовать автомобилистов за парковку на газонах и устанавливать по своему усмотрению размер наказания. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

Такое решение суда есть в ответе на жалобу жительницы Москвы, которая пыталась оспорить штраф за парковку на газоне. Её просьбу суд не удовлетворил и, более того, постановил, что «субъект Российской Федерации вправе своим законом установить административную ответственность за административные правонарушения в области благоустройства, в том числе совершенные с использованием транспортных средств».

«Несмотря на сопротивление местных сутяжников, и Свердловская область вправе принять такой закон. Чем мы и воспользуемся на ближайшем заседании Заксобрания, — написал Вегнер. — А именно 18 декабря будем рассматривать проект закона СО «Об административных правонарушениях...».

Если законопроект будет принят, то уже с 29 декабря в Свердловской области появятся штрафы за парковку на газонах: до 5 тысяч рублей для граждан, до 40 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

В Свердловской области уже пытались продвинуть эту инициативу, и некоторое время штрафы для гряземесов даже работали, но после иска одного из автомобилистов областной суд решил, что такие штрафы незаконны.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления