E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Медведев выделил Свердловской области 630 миллионов на дороги

Медведев выделил Свердловской области 630 миллионов на дороги

«Лишние» деньги нашлись после корректировки бюджета

Пока неизвестно, на какие дороги потратят деньги, но Турбинной бы точно не помешал ремонт

Свердловская область получит из федерального бюджета еще 630 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог. Распоряжение о выделении межбюджетных трансфертов подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Уралу деньги достанутся для «осуществления крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов». На что конкретно они пойдут, пока не уточняется.

«Лишние» деньги на дороги появились после корректировки федерального бюджета на 2018 год, отмечает пресс-служба правительства. Кроме Свердловской области их получат еще два десятка регионов.

Мы уже рассказывали, что весной и летом 2019 года дорожники обновят верхний слой на 96 километрах федеральных трасс Свердловской области — Тюменского и Пермского трактов, а также автодороги Екатеринбург — Шадринск — Курган.

А в конце ноября стало известно, что в бюджет Свердловской области из федеральной казны поступят почти 2 миллиарда рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», их направят на ремонт и обустройство улиц Екатеринбурга, Нижнего Тагила и областных дорог.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления