E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Это скажется на имидже региона»: «Чешские авиалинии» уйдут из Екатеринбурга

«Это скажется на имидже региона»: «Чешские авиалинии» уйдут из Екатеринбурга

Решение принял новый владелец авиакомпании

Скоро «чехи» уйдут из Екатеринбурга

Авиакомпания «Чешские авиалинии», выполнявшая рейсы из Кольцово в Прагу, со следующего года уйдет из Екатеринбурга. Об этом E1.RU рассказали два источника в отрасли.

По их словам, это связано с покупкой «Чешских авиалиний» компанией Travel Service (летает под брендом лоукостера Smart Wings). Новые собственники уральское направление посчитали неинтересным. По предварительным данным, последний рейс «чехов» в Прагу отправится 21 января.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев отметил, что подтверждения этой информации у него нет, но в любом случае уход перевозчика не связан со спросом уральцев.

— Уверен, что эта ниша будет восполнена, потому что является ключевым направлением для Екатеринбурга. Вопрос — кем и когда. Такое решение точно не связано со спросом, спрос стабильный и очень хороший. Но, конечно, потеря одного из трех главных зарубежных перевозчиков не лучшим образом скажется на имидже региона, — считает он.

Мы направили запрос в пресс-центр «Чешских авиалиний». После их ухода единственным перевозчиком на маршруте Екатеринбург — Прага останутся «Уральские авиалинии», выполняющие шесть рейсов в неделю.

В прошлом году о планах начать летать в чешский город Пардубице заявляла авиакомпания «Россия», но пока они не реализованы. А куда еще, кроме Чехии, можно слетать из Екатеринбурга, читайте здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления