E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Уральские авиалинии» экономят на еде эксклюзив «Уральские авиалинии» перестали кормить пассажиров на коротких рейсах

«Уральские авиалинии» перестали кормить пассажиров на коротких рейсах

А на длинных перелётах горячее питание заменили на холодное

Новые правила действуют с 1 февраля

«Уральские авиалинии» с 1 февраля поменяли правила питания на своих рейсах. В распоряжение редакции попал документ, где сказано, что на коротких перелетах (меньше двух часов) теперь перестанут кормить и стюардессы будут предлагать только воду по запросу.

На рейсах экономкласса длительностью от двух до четырёх часов исключили сок, воду с газом, а горячее питание заменили на холодное.

Если вы полетите рейсом больше четырёх часов, то выбор блюд в рационе горячего питания будет сокращён.

Для пассажиров, привыкших летать бизнес-классом, также есть изменения. На рейсах от трёх часов исключили одну закуску в рационе холодного и горячего питания. На рейсах до пяти часов сократили выдачу дополнительных товаров — чай, кофе, сливки, соль, перец, сахар будут выдавать по штуке (упаковке) на одного пассажира. Если вы летите больше пяти часов, то вам выдадут не больше двух штук этих товаров.

Также в распоряжении сказано, что сейчас отменена загрузка бутилированной воды для обслуживания пассажиров в туалетной комнате на длительных рейсах. Все нововведения сделали для того, чтобы оптимизировать расходы.

Распоряжение о новых правилах, касающихся питания

В авиакомпании Е1.RU подтвердили, что такое постановление действительно было, но его редактировали и сегодня оно немного изменилось. В компании обещали дать комментарий о нововведениях.

В январе «Уральские авиалинии» объявили, что в марте они откроют прямой рейс из Екатеринбурга в Калининград. А недавно мы вам рассказывали, как купить льготный билет и улететь в отпуск дешевле.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления