E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Во дворе на Юго-Западе автомобиль провалился в огромную яму, прикрытую щебнем

Во дворе на Юго-Западе автомобиль провалился в огромную яму, прикрытую щебнем

Накануне Водоканал провел на этом месте ремонтные работы

Машина провалилась утром, когда коммунальщики еще не огородили место ремонта

Во дворе на Амундсена, 67 в минувшие выходные автомобиль почти ушел под землю: под щебнем, на который заехала машина, оказалась огромная яма. Накануне в этом месте Водоканал провел раскопки и не успел оградить территорию.

— Ремонтные работы проводили в субботу, после засыпали щебенкой и уехали, — рассказала E1.RU жительница дома Наталья, которая стала очевидцем происшествия. — Ограждения не были поставлены! Ночью произошла течь, соответственно, и щебень тоже осел. Машина, которая проезжала по данной территории, просто провалилась.

На место вызвали наряд ДПС, чтобы зафиксировать происшествие. А для помощи водителю пришлось привлекать экскаватор. По словам Натальи, он стал очищать территорию двора от снега, чтобы проехал эвакуатор, и снес крышку от канализационного люка. После этого экскаватор стал засыпать колодец снегом.

— Увидев это, я спустилась вниз, чтобы сказать об этом водителю. Водитель громко кричал и нецензурно выражался, что он все поставил на место, — поделилась Наталья.

В такую яму провалился автомобиль
После того как провалившуюся машину вытащили, место оградили

В итоге автомобиль удалось достать, а люк, по словам Натальи, открыт до сих пор. Жильцы оставили заявку в диспетчерской службе, опасаясь, что в колодец могут упасть дети, которые ходят через это место в школу. Но пока люк по-прежнему не закрыли.

В пресс-службе Водоканала подтвердили, что 9 февраля во дворе на Амундсена проводились раскопки.

— Утечка была несильной, поэтому приняли решение сохранить водоснабжение. После поиска утечки место раскопок засыпали грунтом. На следующий день действительно получили заявление жителя о провалившейся машине, — прокомментировали в пресс-службе. — Приехали на место, помогли вытащить автомобиль, засыпали провал щебнем, огородили место проведения раскопочных работ. Отключили поврежденный водовод, без ХВС осталась школа. Установили место повреждения в понедельник, аварию устранили, ХВС в школе восстановили, первичное благоустройство места провели.

На место приехала ДПС, чтобы зафиксировать случай
Люк остался открытым после того, как его задел экскаватор

В пресс-службе также подтвердили, что экскаваторщик действительно задел люк, расчищая дорогу для проезда аварийной машины. Но рабочие утверждают, что потом установили крышку на место.

— Очень важно, что жители не остаются равнодушными и в случае появления претензий и вопросов к работе бригад задают эти вопросы и подают соответствующие заявки в диспетчерскую. Это важно для оперативного устранения неполадок, — отметили в Водоканале. — Если люк действительно все еще открыт, стоит продублировать заявку диспетчерам.

В августе асфальт под колесами автомобилей провалился на перекрестке улиц Агрономической и Военной. Там возникла дыра диаметром около полутора метров, в которой бурлили потоки воды. Сначала туда попала легковушка, а фура, которая проехала следом, только увеличила провал.

Фото, видео: читательница E1.RU Наталья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления