E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Асфальт продержится не меньше пяти лет: в Екатеринбурге отремонтируют дороги на девяти улицах

Асфальт продержится не меньше пяти лет: в Екатеринбурге отремонтируют дороги на девяти улицах

На это выделят 416 миллионов рублей из бюджетов города, области и страны

Дороже всего обойдётся ремонт дороги на улице Малышева

В этом году в Екатеринбурге проведут масштабный ремонт на девяти улицах. Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, заказчиком работ выступает МКУ «Городское благоустройство».

Ремонтировать дороги будут на улицах Стрелочников, Малышева (от Восточной до Высоцкого), Мира (от Малышева до Библиотечной), Челюскинцев (от проспекта Космонавтов до Смазчиков), Черепанова (от Готвальда до переулка Выездного) и Восточной (от Челюскинцев до Первомайской).

Также подрядчик отремонтирует путепровод на улице Смазчиков, дорогу в переулке Невьянском и на улице Расточной (от Технической до Монтажников), а также эстакады и съезды № 1, 2 и 3.

Помимо этого подрядчик должен будет составить схему закрытия или ограничения движения транспорта и согласовать её в надзорных органах города и области.

Ремонт всех девяти дорог обойдётся в 416 миллионов рублей. Больше всего денег уйдёт на ремонтные работы на улицах Малышева (146 миллионов рублей) и Расточной (101 миллион рублей).

Так как Екатеринбург является административным центром Свердловской области, деньги на проведение ремонта выделят не только из городского, но также из областного и федерального бюджетов.

Работы должны быть завершены до 23 сентября этого года.

Полный список дорог, которые отремонтируют этим летом в Екатеринбурге, смотрите здесь. Всего на ремонт дорог в области в этом году выделят больше трёх миллиардов рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления