E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге сразу в нескольких районах будут ремонтировать дороги, менять светофоры и знаки

В Екатеринбурге сразу в нескольких районах будут ремонтировать дороги, менять светофоры и знаки

Работы пройдут на четырех десятках перекрёстков

В уральской столице будут чинить дороги на нескольких ключевых перекрестках

Стало известно о ремонте ещё нескольких улиц Екатеринбурга: на портале госзакупок появилась документация на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с заменой светофорных объектов и систем автоматизированного управления дорожным движением, установкой дорожных знаков. Всего в документах указан 41 перекрёсток уральской столицы.

Самая крупная улица, где предстоят ремонты в нынешнем сезоне, — улица Малышева: на участке от Восточной до Владимира Высоцкого. Ремонт затронет несколько ключевых перекрёстков: с улицами Восточной, Генеральской, Мира, Комсомольской, Софьи Ковалевской, Гагарина, а также участок автодороги у завода автоматики.

В этом же районе отремонтируют перекрёстки улиц Мира и Библиотечной, Мира и Педагогической.

В другой части города ремонт затронет несколько ключевых перекрестков: улицу Стрелочников, улицу Черепанова (перекрёстки Черепанова и Готвальда, Черепанова и Выездного переулка).

В центре Екатеринбурга ремонт пройдёт на улице Декабристов — на участке от Восточной до Белинского — и затронет участки пересечения с улицами Восточной, Мичурина, Луначарского, Белинского. А также — на улице Куйбышева от Белинского до Восточной: светофоры будут менять на перекрестках Куйбышева — Белинского, Куйбышева — Луначарского, Куйбышева — Мамина-Сибиряка.

На Юго-Западе будут приводить в порядок участок улицы Амундсена от Объездной автодороги до улицы Мостовой.

Доберётся ремонт и до Эльмаша: затронет участки улицы Таганской, пересечения ее с улицами Баумана, Фрезеровщиков, Красных Командиров. Улицу Шефскую будут ремонтировать на участке от Блюхера до Фронтовых Бригад.

На Уралмаше работы пройдут на улице Индустрии и затронут перекрёстки с проспектом Космонавтов, улицами Восстания, Новаторов, Избирателей, Победы.

Ранее мы писали о предстоящих ремонтах, на которые выделили более 3 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. Какие улицы будут чинить по этой программе, смотрите в нашем материале.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления