E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт подробности Дорожники уточнили, какие участки федеральных трасс будут ремонтировать на Среднем Урале в 2019 году

Дорожники уточнили, какие участки федеральных трасс будут ремонтировать на Среднем Урале в 2019 году

Публикуем подробную карту

В 2019 году свердловские дорожники приведут в порядок 140 километров федеральных трасс

В 2019 году Уралуправтодор приведет в порядок больше 140 километров федеральных трасс, проходящих по Свердловской области. Их в нашем регионе четыре: Р351 Екатеринбург — Тюмень, Р242 Пермь — Екатеринбург, М5 Екатеринбург — Челябинск («Урал») и Р354 Екатеринбург — Шадринск — Курган.

— О дорожных работах и планируемых перекрытиях мы будем заранее информировать водителей, в том числе через СМИ и радио, — сообщили в пресс-службе Уралуправтодора. — Узнать о состоянии проезда на федеральных трассах УрФО также можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы: +7 (800) 200–63–06.

Мы подготовили для вас карту, на которой отметили все участки дорог, где развернется ремонт. Чтобы рассмотреть их детальнее, увеличьте масштаб и кликните по выделенному отрезку для просмотра справочной информации.

Трасса Р351 Екатеринбург — Тюмень:

— Завершится масштабная реконструкция на участке трассы под городом Камышлов (со 148-го по 168-й километр). Проезжую часть расширят с двух до четырех полос движения, а транспортные потоки разделят барьерным ограждением. Это позволит автомобилистам быстрее и безопаснее добираться из Екатеринбурга в Тюмень и обратно. Первые 11 километров и новую транспортную развязку сдали в 2018 году, в этом сезоне строители закончат реконструкцию оставшихся девяти километров дороги.

— Возле поселка Юшала Тугулымского района капитально отремонтируют 10 километров дороги (с 240-го по 250-й километр), а проезжую часть расширят до четырех полос. Работы уже начались и закончатся 20 декабря 2019 года. Планируется, что с мая на время ремонтов будет организовано реверсивное движение.

Расширение трассы Р351 — это часть обширного плана, рассчитанного до 2024 года. О нем мы писали ранее: автомобильные потоки собираются разделить барьерным ограждением, а вокруг крупных населенных пунктов — построить объездные дороги. Эти меры позволят сделать трассу безопаснее и разгрузить ее от постоянных пробок.

— С 1 мая по 1 августа на участках трассы возле села Малобрусянского (с 36-го по 37-й километр), Богдановича (с 88-го по 94-й километр), села Чернокоровского (с 98-го по 114-й километр), Камышлова (со 141-го по 148-й километр) и Пышмы (со 174-го по 200-й километр) уложат так называемые слои износа. Верхние слои проезжей части будут выровнены с помощью фрезеровки, а затем покрыты слоем из асфальтобетона. Этот способ позволит приостановить разрушение дорожного полотна, а также повысить его ровность и сцепление с автомобильными покрышками. В последние два года технология хорошо показала себя в уральском климате. В 2018 году слоями износа защитили больше 72 километров федеральных трасс Свердловской области.

Трасса Р242 Екатеринбург — Пермь

— С 1 мая по 1 августа работы по устройству слоев износа будут проводиться на трассе от села Кленовского до Бисерти (с 232-го по 260-й километр), от Первоуральска до Екатеринбурга (с 326-го по 352-й километр). На последнем участке на время ремонта дорога будет перекрываться по направлениям.

Трасса М5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу (Челябинский тракт)

— Возле деревни Космакова Свердловской области (со 143-го по 153-й километр) будет проведен капитальный ремонт, чтобы убрать дефекты покрытия. Будут построены две разворотные петли. Работы уже ведутся и по контракту должны завершиться 20 ноября 2019 года. Ориентировочно в мае планируется перепуск движения на две полосы.

— Возле города Арамиль отремонтируют восемь километров трассы (со 183-го по 191-й километр). Сроки: апрель — 1 октября. Ориентировочно в мае будет перепуск движения на две полосы.

— На ремонт закрыли путепровод на 187-м километре возле села Патруши. Его обещают открыть к 15 июня 2019 года. За это время рабочие обновят существующие бетонные конструкции, заменят деформационные швы и дорожное покрытие.

— Начнется капитальный ремонт моста через реку Сысерть на 169-м километре трассы. Работы стартуют в мае. Одну половину моста отремонтируют в этом году, вторую — в 2020 году.

Трасса Р354 Екатеринбург — Шадринск — Курган

— Запланировано устройство слоев износа возле деревни Часовой (с 74-го по 77-й километр). Эти работы также будут проведены в промежутке с 1 мая по 1 августа.

Ремонтировать свердловские трассы и улицы в 2019 году будут и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это направление также курирует ФКУ «Уралуправтодор». Список участков (в них входят и улицы Екатеринбурга, многие из которых находятся в плачевном состоянии), где развернутся работы, можете посмотреть здесь.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
Схема: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления