E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Дороже только в Москве и Питере: сравниваем цены на поездку в метро Екатеринбурга и других городов

Дороже только в Москве и Питере: сравниваем цены на поездку в метро Екатеринбурга и других городов

Платить 32 рубля за жетон горожанам придется уже в мае

Через десять дней после презентации двух новых поездов для метро Екатеринбурга власти утвердили повышение стоимости проезда на 4 рубля

После того как областное правительство одобрило повышение стоимости проезда в уральской подземке, мы решили сравнить, сколько стоят поездки на метро в разных городах России. Сейчас в стране есть семь действующих метрополитенов. Екатеринбургское метро с ценником в 32 рубля за жетончик оказалось одним из самых дорогих и по стоимости проезда уступило только московскому и питерскому метрополитенам, которые имеют большее количество станций (в Москве — 222, в Питере — 69, а в Екатеринбурге всего 9) и протяженность путей.

При составлении этой таблицы мы брали в расчет только тарифы на разовые поездки, без учета льготных предложений, которые есть для разных категорий населения во всех городах. Итак, смотрим, что получилось, если брать стоимость по самой верхней планке:

Напомним, что повышение стоимости проезда в метрополитене Екатеринбурга объяснили инвестиционной надбавкой, которая понадобилась для ремонтов стареющих поездов и закупки новых.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления