E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста Из-за ремонта Макаровского моста изменили схему движения автобусов № 53

Из-за ремонта Макаровского моста изменили схему движения автобусов № 53

Теперь они частично повторяют путь трамваев 21-го маршрута

Автобусы № 53 направили по Бориса Ельцина

Закрытие движения по Макаровскому мосту повлияло на движение коммерческого автобуса № 53, который с 2018 года связывает микрорайон Солнечный и центр Екатеринбурга. Ранее автобусы следовали со стороны Вторчермета по улице Московской, а затем по проспекту Ленина, Карла Либкнехта и далее в сторону железнодорожного вокзала. После закрытия моста автобусам увеличили длину пути: с Московской они проезжают до Папанина и возвращаются к площади 1905 года по улицам Бориса Ельцина и 8 Марта.

Из-за увеличения длины пути автобусы № 53 стали частично повторять маршрут трамвая № 21, который после закрытия движения по Макаровскому мосту стал курсировать с Юго-Запада в ЦПКиО через Радищева, а не через Челюскинцев. Напомним, что в ближайшие месяцы по Макаровскому мосту будет курсировать только трамвай № 3.

Об автобусах маршрута № 53 мы писали в начале мая. Тогда им добавили несколько важных остановок. Изменения в схеме движения утвердил транспортный комитет администрации города, чтобы увеличить пассажиропоток.

Ремонт Макаровского моста повлиял и на движение троллейбусов. Гортрансу пришлось временно отменить два маршрута.

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО / E1.RU
Карта: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления