E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности На Уралмаше изменили режим работы светофоров на перекрестке, где машины вылетали на тротуар

На Уралмаше изменили режим работы светофоров на перекрестке, где машины вылетали на тротуар

Аварии там происходили с завидной регулярностью

По мнению автоэксперта, светофоры провоцировали водителей на превышение скорости, из-за чего случались аварии

Администрация Екатеринбурга все же изменила режим работы светофоров на аварийном перекрестке Бакинских Комиссаров — Победы. Ранее мы рассказывали, что ДТП на нем происходят регулярно, машины вылетают на тротуар. Но в мэрии считали, что водители виноваты сами.

Между тем автоэксперт Дмитрий Ларионов был уверен, что светофоры вынуждают водителей превышать разрешенную скорость на участках улиц Бакинских Комиссаров (от Восстания до Победы) и Победы (от Ломоносова до Бакинских Комиссаров). Он предлагал изменить режимы работы, но в мэрии ответили, что это только приведет к увеличению заторов. Сейчас же комитет по транспорту передумал.

Аварийный перекресток

— Специалистами Центра организации движения проведен анализ дорожно-транспортной обстановки на перекрестках Бакинских Комиссаров — Восстания и Победы — Ломоносова. В целях повышения уровня безопасности движения на перекрестке Бакинских Комиссаров и Победы 14 июня 2019 года внесены корректировки в режим координации светофорных объектов, расположенных на Бакинских Комиссаров и Победы, — говорится в ответе, который пришел Дмитрию Ларионову.

По словам автоэксперта, после этого езда и правда стала комфортнее, светофоры больше не провоцируют на превышения.

Последнее серьёзное ДТП на этом участке произошло 24 мая. Skoda ехала по Бакинских Комиссаров в сторону Белой башни, а Nissan двигался навстречу и при повороте налево не пропустил Skoda. В итоге машины столкнулись, а Skoda к тому же вылетела на тротуар.

Фото: Дмитрий ЛАРИОНОВ, «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления