E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт «Будет знак "Жилая зона"»: как обезопасят учеников школы на ВИЗе, у которой отказались делать зебру

«Будет знак "Жилая зона"»: как обезопасят учеников школы на ВИЗе, у которой отказались делать зебру

Мэрия обещает провести все работы до начала учебного года

Это улица Плотников и то самое место, где просили обустроить пешеходный переход

В мэрии рассказали о планах на улицу в районе школы № 63 на ВИЗе. На то, что здесь небезопасно переходить дорогу, пожаловались родители учеников. Екатеринбуржец Андрей Сергеев попросил администрацию района поставить пешеходный переход около школы, где учится его ребенок. Он сообщал, что возле учебного заведения нет ни одной зебры. Но получил от чиновников такой обескураживающий ответ — мол, пешеходный переход дает «необоснованное чувство безопасности».

По словам замглавы Верх-Исетского района Сергея Картавенко, до начала учебного года на улице Плотников отремонтируют тротуар и поставят ограждения — так, чтобы направить пешеходные потоки по безопасному пути.

— Администрация района и комитет по транспорту посчитали график движения на этом участке — его интенсивность не соответствует нормативам обустройства пешеходного перехода, она намного ниже, — пояснил также начальник отдела городского комитета по транспорту Владимир Галаков. — Чтобы обезопасить пешеходов, мы планируем установить дорожные знаки «Остановка запрещена», чтобы исключить парковку на улице Плотников, а также поставить знак «Жилая зона», чтобы автомобили на этом участке всегда уступали дорогу пешеходам.

Это калитка со стороны улицы Плотников, ее хотят перенести на другую сторону забора, чтобы детишки заходили в школу с другой стороны

После заявления чиновников по поводу этого пешеходного перехода высказался блогер Илья Варламов. Он заявил, что нужно «устроить народные гулянья за безопасность своих детей».

Фото: Анастасия РОВНУШКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления