E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU обзор Дорожное видео недели: встречка на Машинной, трюки байкеров на мосту и Путин на двух длиннющих Aurus

Дорожное видео недели: встречка на Машинной, трюки байкеров на мосту и Путин на двух длиннющих Aurus

Разбираем самые интересные записи с экспертом Дмитрием Ларионовым

На этой неделе горожане могли увидеть в деле своими глазами новый российский лимузин Aurus

На этой неделе в Екатеринбург приезжал Владимир Путин. И, конечно, все обратили внимание на шикарный президентский кортеж, в котором красовались четыре Aurus, два из которых лимузины. Смотрятся они впечатляюще.

Если вы стали свидетелем ДТП, сделали фото или видеозапись, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704-57-70.

Сегодняшнее дорожное видео помогает разобрать постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

Поспешил выйти


Пассажир Lada решил выйти прямо на перекрестке, а водитель в этот момент поехал. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий.

— Непохоже на то, чтобы это произошло случайно. Мне кажется, что пассажир специально открыл дверь и выпрыгнул на проезжую часть. Не знаю, насколько это было продуманно, но не советую так делать в обычной жизни: очень вероятно, что сразу после этого на вас наедет какой-нибудь автомобиль.

Опасная невнимательность


Серьезное столкновение произошло на Машинной: водитель Ford по каким-то причинам не понял, что едет по встречной полосе, а водитель BMW не мог его видеть из-за небольшого поворота.

— Подобные выезды на встречку происходят на этой дороге регулярно. Всё дело в том, что при повороте налево с Ткачей на Машинную знаки перед разделительной установлены для водителей под таким углом, что их можно не заметить, а проезжая часть из-за своей ширины выглядит как двусторонняя дорога. Второй водитель, похоже, тоже не увидел знаки и поехал «за компанию».

Трюки на мосту


После открытия Макаровского моста байкеры во главе с известным в городе мотоциклистом Султаном Хабибрахмановым (подробнее о нем мы уже писали) проверили, насколько качественно реконструировали мост. Султан — байкер-трюкач. Выезжая на улицы города, он ставит своего железного коня на дыбы и даже может прокатиться, стоя на мотоцикле.

— Асфальт офигенный, есть небольшой уклон, но в целом всё чудесно. Ждем, когда сделают эту развязку, чтобы можно было полноценно там ездить, — рассказал E1.RU Султан.

Такой вот тест-драйв нового моста.

— Непохоже, чтобы байкеры как-то заботились о безопасности других участников дорожного движения в ходе подобных экспериментов. Кроме того сомневаюсь, что они при этом ехали с соблюдением скоростного режима (на мосту действует ограничение скорости 40 км/ч). Проверить качество асфальта можно и более безопасными способами.

Чуть-чуть не пролез


На улице Трактовой на въезде в Компрессорный фура застряла под мостом. По каким-то причинам водитель не рассчитал высоту своего прицепа, хотя на мосту установлен знак, запрещающий движение машинам выше 3,5 метра.

— Не переведутся на Руси идиоты. Ну должен же водитель понимать, что он управляет автомобилем, имеющим большую высоту. Неужели он искренне верил, что может победить законы физики?

Рухнувшее дерево

Деревья довольно часто падают на машины, но в данном случае регистратор снял, как береза рухнула на проезжавший мимо автомобиль.

— Водителю очень повезло, дерево могло упасть не перед автомобилем, а прямо на него, тогда последствия были бы куда серьезнее. Думаю, при соблюдении правильного порядка оформления такого ДТП у него не возникнет проблем с возмещением стоимости ремонта.

Жесткое ДТП на Химмаше


Это видео о том, что надо быть внимательным, особенно если идет дождь.

— Не вполне понятно, где именно произошло ДТП, но я не наблюдаю каких-либо признаков наличия знаков приоритета. Вероятно, речь идет о перекрестке равнозначных дорог. Возможно, при разборе ДТП будет иметь значение тот факт, что водитель, ехавший по видео слева, вполне мог заметить опасность от быстро едущего наперерез автомобиля. Надо все-таки быть внимательнее.

Президент на двух Aurus


На этой неделе в Екатеринбург приезжал Владимир Путин. О его визите мы рассказывали в режиме онлайн. Конечно же, все обратили внимание на то, что в его кортеже было два совершенно одинаковых лимузина Aurus. Выглядят эти новые российские авто весьма и весьма впечатляюще.

— Не каждый день городские дороги перекрывают для первых лиц государства. Хорошо, что об этом было известно заранее, чтобы люди могли учесть подобные неудобства при планировании вечернего времени.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
Видео: читатели E1.RU; Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления