Все новости
Все новости

В Екатеринбурге — День города: рассказываем, как перекрыли дороги и как пустили автобусы и трамваи

Весь день 17 августа центр будет пешеходным

Весь город сегодня отмечает день рождения Екатеринбурга

Поделиться

Екатеринбург сегодня отмечает День города, мероприятия будут идти с утра и до позднего вечера. Как всегда, центр города для праздника сделали пешеходным.

Проспект Ленина закрыт для машин на участке от Карла Либкнехта до Московской до окончания праздника.

Также проехать нельзя по Толмачева от Ленина до Первомайской, по Жукова от Челюскинцев до Ленина; по Ельцина от Ельцина, 10 до Челюскинцев; по Дзержинского от Горького до Царской; по Первомайской от Горького до Царской; по Горького от Первомайской до Дзержинского; по Клары Цеткин от Горького до Пролетарской.

В Академическом, где сегодня вечером выступит Тима Белорусских, до восьми утра воскресенья закрыли для проезда улицу Де Геннина от Сахарова до Шаманова и проспект Сахарова от Рябинина до Сахарова, 47.

С 19:00 машины перестанут пускать на 8 Марта от Куйбышева до Малышева; на Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева; на Малышева от Розы Люксембург до Московской; на Радищева от Московской до 8 Марта.

Работу общественного транспорта в День города продлили до часа ночи. Начиная с 21:00, транспорт начнет скапливаться в центре, откуда развезет пассажиров в разные районы города.

Так, автобусы будут скапливаться на улице 8 Марта, Радищева, Бориса Ельцина и проспекте Ленина. Троллейбусы — на Карла Либкнехта, Малышева и Белинского. Трамваи — на Ленина, перекрестке Ленина и Луначарского, в районе Ленина-Московской и Малышева-Московской.

Мы отметили на карте, где искать общественный транспорт:

Из-за перекрытий маршруты общественного транспорта изменятся:

Поделиться

Поделиться

Программу Дня города можно посмотреть здесь. Также мы рассказывали, сколько стоят приглашенные и местные звезды — «Чайф», Мот, MC Doni, Олег Терновой и Тима Белорусских.

Мы будем весь день вести онлайн-трансляцию и включать прямые трансляции из центра Екатеринбурга. Присоединяйтесь!

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Инфографика: Анна РЫБАКОВА / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter